Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.11.2016 Во Владимирской области осудили мужчину, утопившего своих племянниц

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Житель региона получил 1 год и 6 месяцев
Суд вынес приговор 59-летнему жителю Камешковского района Владимирской области, который причинил смерть по неосторожности двум своим племянницам, сообщили в региональном СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года мужчина приехал из Екатеринбурга во Владимирскую область и поселился в деревне Пенкино у близких родных, воспитывающих четырех малолетних детей. С родными сложились доверительные и доброжелательные отношения, в связи с чем школьников оставляли под присмотром мужчины.

1 августа текущего года приезжий собрался на рыбалку, с ним запросились племянницы 10, 12, и 14 лет, а также их 10-летняя подружка. Родители разрешили пойти детям с дядей на реку Клязьма. На водоеме мужчина, зная, что школьники не обладают достаточными навыками плавания и способами спасения в случае экстремальной ситуации, остался на берегу, а девочкам разрешил переместиться вброд на левый берег, где они играли в воде. Через 40 минут дети стал возвращаться вброд на правый берег, но сместились в сторону от перехода и попали в глубоководный участок реки с сильным течением и начали тонуть.

Мужчина, находившийся на расстоянии от девочек, предпринял попытку подплыть к ним, но не смог им помощь. Находившаяся поблизости местная жительница, услышав крики детей, немедленно позвонила спасателям, а сама села в лодку и начала плыть в сторону детей. В это же время еще один житель деревни бросился на помощь.

Общими усилиями спасли жизнь девочкам 10 и 12 лет. Достали из воды третьего ребенка, но оказанная помощь не принесла результатов.

Небрежное поведение мужчины, не обеспечившего безопасное нахождение малолетних на водоеме, повлекло гибель двух его племянниц - 10 и 14 лет. Вина была признана. Мужчина рассчитывал на снисхождение и прекращение дела. Родители девочек простили его и заявили ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.

Судья отклонил ходатайство родителей погибших детей.

Мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.



Индекс цитирования