Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.11.2017 Школьники и студенты области смогут повысить свою финансовую грамотность

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
 Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между Департаментом образования области и Центральным Банком России. 
Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между Департаментом образования области и Центральным Банком России. 

Надежда Калашникова, управляющая отделением "Владимир"  ГУ Центрального Банка РФ: "Студенты, школьники - это будущие потребители финансовых услуг. Кто-то является уже сейчас - это кредиты, депозиты, банковские карты, ценные бумаги. И каждый должен разбираться в продуктах, которые предлагает рынок. Технологии совершенствуются, появляются новые инновационные продукты, сложные под час".

Пилотное преподавание финансовой грамотности уже началось в четырёх школах региона. Это гимназия №23 во Владимире, средняя школа №4 в Вязниках, обще-образовательная в Ново-Александрове и Боголюбовская средняя школа. Банком России были подготовлены специальные учебные материалы для учеников старших классов. В них включили все базовые вопросы, которые нужно знать каждому жителю страны: как взять кредит и стоит ли это делать, чем опасны финансовые пирамиды, как обезопасить банковскую карточку от мошенников и многие другие. Сейчас такие уроки проходят в качестве дополнительного обучения, но в скором времени министерство образования и науки совместно с Банком России планируют усовершенствовать программу и даже выделить дисциплине отдельное учебное время. 33 регион в числе первых по ЦФО подписал соглашения о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения . Подобная практика введена и в Ивановской, Рязанской, Тамбовской, Смоленской, Костромской, Тверской, Брянской и Курской областях. 

Ольга Беляева, директор департамента образования администрации Владимирской области: "Пока это фрагментарные занятия, я бы сказала просветительские, информационные, но они очень важны тоже. В дальнейшем, вот мы сегодня подписали соглашение для чего? Для того, чтобы работа вошла в более широкую, более глубокую систему и тогда уже мы сможем говорить, что это будут факультативные, например, занятия".

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов



Индекс цитирования