Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.11.2019 Усольцы чтят свою историю и бережно хранят память о героях

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Усолье побывали  депутат Госдумы, координатор партийного проекта "Российское село" Геннадий Кулик и координатор проекта на территории региона Айтуган Текегалиев.
Победителем конкурса "Самая красивая деревня" во Владимирской области стало село Усолье Камешковского района. Конкурс проводится сторонниками партии "Единая Россия". Накануне, в преддверии реализации программы комплексного развития села, в Усолье побывали депутат Госдумы, координатор партийного проекта "Российское село" Геннадий Кулик и координатор проекта на территории региона Айтуган Текегалиев.



Красоту усольцы наводили всем селом. Кто скворечники вешал, кто наличники красил. За победу в конкурсе "Самая красивая деревня" село Усолье получило 150 тысяч рублей. Теперь будут решать, на что их потратить.



Нина Герасимова, староста села: «Хотелось бы и храму помочь, хотелось бы и праздники продолжать свои, хотелось бы и порядок наводить. Поэтому мы будем решать вместе с нашим советом и далее будем решать на сходе жителей».



Здесь чтят свою историю, бережно хранят память о героях. Экспонаты в музей деревенского быта собирали по домам. Геннадий Кулик отметил важность работы активистов села. По  словам депутата Госдумы, опытного агрария,  программу поддержки сельских жителей нужно развивать и дальше.  А  чтобы понимать, куда именно  направлять средства, необходимо разработать так называемый паспорт села, который должен стать публичным. Важно рассказывать, что планируется, а в ответ - слушать мнение селян.



Геннадий

Кулик, депутат Госдумы: «Нам надо определиться, что крайне важно в первую очередь там сделать и построить. Это должен быть паспорт, паспорт этого села. Когда мы туда придем и сделаем конкретное дело для этих людей, которые живут в этом конкретном селе. Тогда и контролировать легко».



Местные жители утверждают, всё делали в первую очередь не для конкурса даже, а для себя. И детская площадка, и мост, объединивший края деревни. По словам старосты, когда люди видят результат - они активнее включаются в работу.

Екатерина Максимова, Илья Хлудов.

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования