Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.12.2018 Во Владимире проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Проверочные мероприятия проходят на объектах розничной торговли и в заведениях массового отдыха граждан.
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области совместно с представителями прокуратуры, Роспотребнадзора и администрации 33 региона проводят профилактические мероприятия под условным наименованием «Алкоголь». Целью подобных мероприятий является выявление и пресечение фактов незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. На днях совместный рейд состоялся в областном центре.
Проверочные мероприятия проведены на объектах розничной торговли и в заведениях массового отдыха граждан.
В ходе рейда участники проверяли соблюдение норм законодательства, регламентирующего производство и оборот спиртосодержащей и алкогольной продукции, наличие необходимых лицензий и других документов, дающих право на реализацию алкоголя. Особое внимание правоохранители уделяли наличию и подлинности акцизных и федеральных специальных марок, подтверждающих соответствие продукции установленным стандартам качества.
Мероприятия, направленные на пресечение фактов нелегального производства и оборота алкогольной продукции проводятся полицейскими регулярно.
Только в текущем году на территории региона выявлено свыше десятка преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в отношении граждан и юридических лиц составлено более 260 протоколов об административных правонарушениях. За прошедший период оперативниками из незаконного оборота изъято свыше 22 000 литров контрафактной алкогольной продукции. 
Один из фактов незаконного производства пресечен полицейскими в поселке Боголюбово. На частном подпольном производстве без соответствующей лицензии был налажен выпуск алкогольной продукции, не соответствующей нормам качества. В настоящее время личность организатора незаконной деятельности установлена, в отношении него возбуждены и расследуются несколько уголовных дел.
Мероприятия по выявлению и пресечению оборота спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья, будут продолжены.
Полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при покупке алкоголя!
Важно помнить, что, приобретая спиртосодержащую продукцию в местах несанкционированной торговли, вне специализированных для данного вида товаров местах, а также через сеть «интернет» существует большой риск отравления суррогатным алкоголем.
О ставших известными фактах производства или реализации контрафактной продукции стоит незамедлительно сообщать в полицию!
 
 
 



Индекс цитирования