Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.01.2019 Среди выпускников Владимирского филиала РАНХИГС - три летчика-космонавта

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирском филиале РАНХиГС – очередной выпуск магистров. Среди выпускников  – три летчика-космонавта, героя России. Это Александр Самокутяев, Алексей Овчинин и Андрей Борисенко.
Во Владимирском филиале РАНХиГС – очередной выпуск магистров. Среди выпускников  – три летчика-космонавта, героя России. Это Александр Самокутяев, Алексей Овчинин и Андрей Борисенко.

Следующий полет Алексея Овчинина может состояться уже в марте с американским астронавтом Ником Хейгом. А пока в качестве студента  Алексей защищает выпускную работу - совершенствование технологий государственной кадровой политики – он рассматривал тему на примере Центра подготовки космонавтов. Кадровый голод коснулся и космической отрасли. И диплом филиала позволит ему в дальнейшем реализовать себя как на борту, так и в системе государственного управления.

Алексей Овчинин, космонавт, герой России: "Очень помогли нам. В человеческом плане хорошие люди. Поэтому только положительные эмоции, впечатления. И я рекомендую тем, кто, может быть, еще думает – поступать-не поступать. Однозначно поступать. Вам здесь понравится, и впоследствии это будет большой плюс".

Уже 14 космонавтов из Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина получили дипломы Владимирского филиала РАНХиГС. В их числе - Александр Самокутяев, Алексей Овчинин и Андрей Борисенко. Несмотря на загруженность, успешно закончили обучение.

Андрей Борисенко, космонавт, герой России: "Я надеюсь, что с помощью этой работы мне удастся принять участие и в разработке нашей электронной системы документооборота для нужд экипажа на борту космической станции".

Александр Самокутяев, космонавт, герой России: "Это становится хорошей традицией, приятной тенденцией  обучаться здесь и приобретать новые знания. Самое главное – повышать свой интеллектуальный уровень, что позволяет и преподавательский состав, который здесь работает. Они приятны и в общении и в деле".



Владимирский филиал РАНХиГС сотрудничает с Центром подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина уже больше 10 лет. И сотрудничество может сделать  новый виток, уверен  Вячеслав Картухин, директор филиала.  Центр тоже нуждается в пополнении.

Вячеслав Картухин, директор филиала РАНХиГС: "Для того, чтобы быть космонавтом, нужно хорошее здоровье, подготовка физическая. В этом плане и Центр подготовки космонавтов обращается к нам. Если есть такие ребята, которые хотят вступить в ряды космонавтов, то есть определенный порядок, и мы готовы помочь молодым людям, которые такое решение для себя примут – поучаствовать в конкурсе в отряд космонавтов".



Космонавты не только учатся, но и  устраивают для студентов  выставки, которые рассказывают о жизни в космосе.  Каждая   встреча с  героями  для  студентов РАНХиГС -  своеобразное открытие.



Анастасия Сахарова. Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования