Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.01.2019 Во Владимире соревнуются в профессиях будущего

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Соревнования для будущих профессионалов. Во Владимире в третий раз стартовал региональный чемпионат для школьников и студентов колледжей под названием «ЮниорПрофи».
Илье всего 12 лет, а он уже ходит в школьный кружок и конструирует роботов. Правда, пока небольших, учебных, зато в обычной жизни с помощью специальных программ такие смогут выполнять вполне реальные задачи. 

 

Илья Морозов, участник соревнований (г. Ковров):

- Мы собираем робота, который должен перевозить заражённые предметы в место хранения. 

- Чтобы не заразить человека? 

- Да.

 

На соревнования Илья приехал вместе с командой из Коврова. На полигоне детского технопарка участники выполняют специальные задания. В этот соревновательный день, к примеру, нужно успеть собрать робота и продемонстрировать его технические возможности. 

 

Маргарита Махрова, корреспондент 6 канала: "Как вы видите, сейчас на полигоне кипит работа, ребята выполняют различные задания, в зависимости от возраста и уровня сложности, они собирают модели роботов, которые потом можно будет проверить вот на таких площадках".

 

Необходимый набор деталей для соревнований по мобильной робототехнике участники привезли с собой. В числе участников ученики начальной школы, старшеклассники и даже студенты колледжей. На выполнение заданий даётся несколько часов. За работой конкурсантов внимательно следят педагоги-эксперты. 

 

Даниил Казанцев, эксперт соревнований: "Поначалу сложно, но дети быстро втягиваются, им нравится. Главная трудность, что дети всё-таки одни, много людей. Для детей немножко необычно". 

 

Лазерные работы - ещё одно современное профессиональное направление. Эти ребята получили чертёж. Его нужно правильно ввести в электронную программу, чтобы составился код, который затем направят на лазерный станок, и тот вырежет необходимый рисунок по указанным требованиям. А так работают наши будущие коллеги. Они приехали соревноваться в мультимедийной журналистике. Из рабочих инструментов у ребят - микрофоны, фотоаппараты, мобильные гаджеты и компьютеры. Главная задача - интересно описывать происходящее на соревнованиях и каждые полчаса делиться с интернет-пользователями новой информацией. 

 

Елизавета Зуева, участница соревнований (г. Муром): "Оборудование, конечно, не такое профессиональное, как у вас, поэтому приходится иногда справляться своими силами при помощи телефона. Журналист должен уметь преподнести информацию так, чтобы она была понятна широким слоям населения, а ещё грамотно писать текст". 

 

Региональный чемпионат для школьников и студентов колледжей под названием ЮниорПрофи во Владимире стартовал в третий раз. На него приехали участники из разных районов области и подмосковного города Королёв. Всего соревнуются в 8 разных направлениях от робототехники до промышленного дизайна. В чемпионате участвуют более ста человек. Подобные соревнования проводятся по всей стране. Одна из главных задач - с самого раннего возраста "погружать" детей в мир современных профессий, причём тех, которые будут актуальны в будущем. По словам организаторов, впоследствии многие воспитанники технопарков и современных кружков из Владимира и области связывают свою судьбу с теми специальностями, которые начали осваивать ещё в школе. 

 

Виктория Полякова, проректор Владимирского института развития образования, куратор технопарка "Кванториум": Это работает очень здорово, во всяком случае шесть ребят, которые поступили в ведущие вузы страны, такие как Бауманка, наши питерские вузы и на такие приоритетные специальности в ВлГУ, они все выбрали специальности благодаря "Кванториуму".

 

Кроме выступлений участников ждут мастер-классы от опытных специалистов в разных областях и культурная программа. По итогам регионального этапа лучших выберут в каждом направлении. Победители получат медали и право представлять наш регион уже на всероссийском чемпионате в Москве. Он пройдёт в мае. 



Индекс цитирования