Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.01.2021 Во Владимире дорожники кладут асфальт в лужи и снег

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как отметили в мэрии, современные технологии позволяют выполнять аварийный ремонт дорожного покрытия в любое время года. 
Муниципальный «Центр управления городскими дорогами» проводит аварийный ремонт дорог во Владимире. Информация о местах повреждения дорожного покрытия поступает в режиме реального времени через интернет-портал «Владимир — это мы». Также специалисты учреждения ежедневно осуществляют плановый объезд и осмотр городских дорог, проводят мониторинг социальных сетей.

Как отметили в мэрии, современные технологии позволяют выполнять аварийный ремонт дорожного покрытия в любое время года. Наиболее эффективным материалом для устранения незначительных дефектов дорожного покрытия в зимнее время является литая асфальтобетонная смесь. Литой асфальт отличается от обычного повышенным содержанием битума и минерального порошка. Это увеличивает его прочность к эксплуатационным нагрузкам, виброустойчивость и водонепроницаемость. При температуре укладки 200-220 градусов Цельсия смесь имеет литую консистенцию. Это исключает необходимость его уплотнения и позволяет применять при выпадении незначительных осадков, а также, в соответствии с ГОСТ Р 54401, литую асфальтобетонную смесь можно применять при температуре до -10 градусов Цельсия.

Замдиректора «ЦУГД» Николай Дятлов сообщил что сейчас дневная температура воздуха позволяет проводить работы по аварийному ремонту дорог. В частности, сегодня, 28 января, были устранены повреждения дорожного покрытия на ул. Разина, Чапаева, Пугачева, Нижняя Дуброва, Василисина, Добросельской и других. Всего заделано более 50 ям. На это было израсходовано 5 т литой асфальтобетонной смеси.

Наиболее эффективный способ сообщать в мэрию информацию о проблеме, связанной с работой городской инфраструктуры - интернет-портал «Владимир - это мы». Здесь можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть отчет о ее решении. На вечер 28 января из 8862 заявки жителей 8825 обращений выполнено. 36 заявок находятся в работе.



Индекс цитирования