Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
- Жители Владимирской области за прошедшую неделю перевели телефонным мошенникам 27 миллионов рублей
- Владимирцам рассказали о плановом отключении телевидения в апреле
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2017 Для одних - гарантия безопасности, для других - новое препятствие на привычном пути

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Испытания - в собственном дворе. Жители нескольких домов по улице Лакина областного центра оказались за забором. Преграду возвели... новые соседи.  Есть ли выход? - выяснял наш корреспондент Владимир Косыгин.
Испытания - в собственном дворе. Жители нескольких домов по улице Лакина областного центра оказались за забором. Преграду возвели... новые соседи.  Есть ли выход?- выяснял наш корреспондент Владимир Косыгин.

Утро начинается с полосы препятствий. И так - для всего квартала на улице Лакина. Через узкую калитку проходит кратчайший путь до школы и магазинов. Для пенсионеров это опаснейший отрезок. Проход - на возвышении, подъём весь заледенел. К тому же с утра через ворота проезжают жители новой многоэтажки (Проспект строителей 42"Г"). Это несколько десятков машин. Именно собственники из высотки решили возвести эту ограду, - говорят жильцы окрестных домов. Их мнение не учли. Зато пообещали ключи, когда проход перекроют дверцей.

Лидия Исаева, жительница дома №143 по улице Лакина: "Вы посмотрите, какие ухабы! У меня болят ноги. Я руку ломала, падала. И что мы имеем? Вот эту полосу".

Галина Бирюкова, жительница дома №143 "А" по улице Лакина: "Здесь же пробка натуральная! Ещё делают так: кто поставит машину - они вызывают ДПС, и машину убирают. А за что? Говорят - ставим на своей территории машины, а это проезжая часть".

Парковку, которая теперь занята новостройкой, раньше использовали жители Лакина. Закрыли. Потому и приходится ставить на "проезжей части". Для пешеходов есть и обходной путь - не менее опасный. Длинная лестница со старыми и кривыми поручнями. Но в этом конфликтном деле есть и другой пункт.

Валентина Колесова, жительница дома №141"Б" по улице Лакина: "В этом вопросе самое главное - произошёл захват, незаконный захват земельного участка дома №141"Б"".

Подтверждение этому жители нашли в плане застройки. Который им предоставила управляющая компания. Неровная линия ограды входит в зону одного из соседних домов. Люди уверены - есть ещё одно нарушение. Новая ограда вокруг многоэтажки мешает проезду служебного транспорта. В частности, пожарным машинам. Жители ссылаются на информацию, которую им дали в городском управлении архитектуры. После нашего обращения мэрия провела проверку. Данные не подтвердились - проезду машин ворота не мешают. И по плану застройки нет нарушений. В горадминистрации пояснили - жителям остаётся лишь идти с этим в суд.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира: "Инициатором судебного разбирательства, ещё раз повторю, должен быть собственник. Потому что это его земельный участок, и он вправе распоряжаться в соответствии с законом. В процессе судебного разбирательства будет сделан вывод, насколько это заявление обосновано".

Подобные ситуации возникают всё чаще. Территория города застраивается - интересы разных людей сталкиваются. Схожий вопрос возник ранее на улице Мира. Там люди воздвигли ограду, чтобы остановить сквозной проезд машин: поток был сильный - реальная угроза для жильцов с маленькими детьми. Обезопасив себя, жители дома на улице Мира создали проблему людям соседней улицы. Которые тоже пользовались проездом. И снова похожий случай - здесь, в Заклязьменском. Ограда между домами: для одних - гарантия безопасности, для других - новое препятствие на привычном пути. Неудобства, потеря времени. В итоге всё зависит от того, ладят ли между собой соседи. Именно к этому призывают чиновники жителей домов на Лакина и проспекте Строителей - найти общий язык. Сейчас люди ждут ответа от жилищной инспекции. Если же дело дойдёт до суда - никто, кроме жильцов не может выступить истцом. Даже если действительно есть помеха служебному трнспорту.

Владимир Косыгин, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования