Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2017 В управлении ГИБДД подвели итоги работы по предотвращению происшествий с участием пешеходов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках проводимой в феврале операции количество происшествий сократилось на 12,5%
Анализ аварийности за январь текущего года показывает, что число ДТП с участием пешеходов снизилось на 11,1% и составило 40 происшествий. За аналогичный период 2015 года таких фактов было 45. В указанных происшествиях 6 человек погибло и 39 получили телесные повреждения различной степени тяжести. На фоне общего снижения аварийности с участием пешеходов зарегистрирован рост количества происшествий по вине пешеходов на 26,3%, что в абсолютных цифрах составило 24 дорожно-транспортных происшествия, в них 5 человек погибло и 20 получили ранения.

15 происшествий с указанной категорией участников дорожного движения произошли непосредственно на пешеходных переходах Погибших в них не зарегистрировано. Практически в каждом третьем ДТП, связанном с наездом транспортным средством на пешехода, последний переходил проезжую часть дороги в зоне действия пешеходного перехода.

С учётом анализа аварийности и в соответствии с планом работы УГИБДД УМВД России по Владимирской области на 1 полугодие 2017 года с 6 по 15 февраля текущего года на территории области проведена оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

Анализ итогов операции показывает, что в период ее проведения на территории области было зарегистрировано снижение на 12,5% (14 ДТП) числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года (АППГ- 16). В данных ДТП погибло 1 (АППГ-1) и 15 пешеходов получили ранения различной степени тяжести (АППГ-16). Рост данных ДТП был зарегистрирован только на территории Ковровского района с 1 до 5.

Количество происшествий, виновниками которых явились непосредственно пешеходы, составило 7 событий (АППГ-4). Их рост был зарегистрирован на территориях Ковровского с 0 до 3,  Кольчугинского с 0 до 1 районов и областного центра с 0 до 1.

Непосредственно на пешеходных переходах было зафиксировано 6 наездов на пешеходов. За АППГ 2016 г. было зарегистрировано 4 подобных факта. Указанные ДТП были зарегистрированы на территории г. Владимира 2 (АППГ-2), Гусь-Хрустального 1 (АППГ-1), Ковровского  2 (АППГ-0) и Муромского 1 (АППГ-0) районов.

За время операции сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 2291 нарушение ПДД, допущенных пешеходами и 332 нарушения, совершенных детьми и подростками, 464 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудниками полиции было проведено 302 профилактические беседы на предприятиях, в организациях, образовательных, школьных и дошкольных учреждениях.

Были проверены на соответствие содержания установленным нормам 762 пешеходных перехода. В результате проверок по фактам неудовлетворительного их содержания было возбуждено 15 административных производств, - все в отношении должностных лиц. В органы прокуратуры была направлено 4 информации по факту бездействия руководителей муниципальных образований в устранении недостатков в УДС, в различные коммунальные организации - 22 информации. В надлежащее состояние за период операции было приведено 145 пешеходных перехода.

Профилактические мероприятия будут продолжены. В частности, в Ковровском, Кольчугинском, Киржачском, Муромском и Гусь-Хрустальном  районах в марте текущего года планируется организовать локальные мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.  

Сотрудникам Госавтоинспекции территориальных органов внутренних дел на районном уровне поставлена задача обеспечить проведение постоянной профилактической работы с данной категорией участников дорожного движения, обратив особое внимание на соблюдение ПДД несовершеннолетними.



Индекс цитирования