Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2017 За гололёд во дворах - штраф

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За гололёд во дворах и на тротуарах заплатят штраф. По данным управления ЖКХ, сейчас в список недобросовестных попали 5 компаний. На них всех больше жалоб. В праздничные выходные из-за перепадов температуры некоторые владимирские дворы превратились в каток. Почти 100 человек за 4 дня обратились в травмпункт с различными повреждениями. Как в мэрии намерены бороться с гололёдом? Расскажет Валентина Мартынова.
Прогулочным шагом по расчищенным дорожкам. В своем дворе непогоду жители этого дома практически не заметили. Говорят, что дворники работали все праздничные дни. И такую картину здесь жильцы наблюдают постоянно. 

Антонина Кирюточкина, старшая по дому №5А (ул. Судогодское шоссе):

- Меня очень устраивает, потому что и там тротуар чистится, трактор каждый раз чистит. Никаких претензий нету.

- А как в праздники работали? Убирали всё здесь?

- У нас всё убрано. Всегда всё убрано.

Директор управкомпании поясняет, погода в выходные дни, действительно, прибавила работы. Перепад температур и дождь со снегом образовали на дорогах ледяную корку. Дворы в 86 домах приходилось убирать практически в круглосуточном режиме. 

 

Владимир Жинчишин, директор управляющей компании: "В эти праздники работало у меня 11 человек дворников и 1 единица техники - это трактор "Беларусь". Кроме того, осуществлялась посыпка, была специально приобретена такая машина для более механизированной посыпки реагентом". 

А вот жители этих домов на Луначарского по дворам передвигаются трусцой и с опаской. Многие даже боятся выйти из дома.

 

Людмила, жительница дома №27 (ул. Луначарского): "Держусь за вот ту газовую трубу. Потому что по-другому нельзя, очень скользко. Хотя здесь есть дворники, они приходят, вот снег у нас убирают. Всё сметают и остаётся один лёд. Мой муж недавно вон там упал. Но слава богу без последствий".

-Там вообще каток прям сплошной. Вот идёшь до помойки, прям касаешься.

Как поясняют представители управления ЖКХ, налицо сплошные нарушения: на тротуарах лёд, обледенелые ступеньки у подъездов, свисающие с крыш глыбы мокрого снега. Одна из них падает на глазах у съёмочной группы.

-Ой, падает! Прям на козырек падает!

-Во!

По словам специалистов, только за выходные от владимирцев поступило более сотни жалоб на уличный гололёд. Часть данных передавали врачи травмпункта, которым в выходные тоже пришлось работать в усиленном режиме. За эти дни инспекторы ЖКХ проверили около 80 дворов, составили 10 предписаний на устранение нарушений. В "чёрный список" попали 5 "управляшек" и ТСЖ,  которые теперь заплатят штраф.

Асия Махмутова, зав. отделом Управления ЖКХ: "Денежные штрафы предусмотрены на юридическое лицо от 10 тысяч, если это первый раз. При повторном это от 50. Если такая ситуация будет повторяться, то управляющая организация, возможно, лишится лицензии".

Только в феврале из 36 "управляшек" - 10 привлечены к административной ответственности. Борьбу с гололёдом на владимирских улицах и во дворах контролирует лично Андрей Шохин. Специалисты ещё раз напоминают горожанам: если дорога или ваш двор не убран, об этом можно сообщить в управление ЖКХ по телефону  53-31-02 или  в Единую диспетчерскую службу  05.

 

Метки: ЖКХ, гололёд, управкомпания, двор, уборка территорий, штраф, Шохин



Индекс цитирования