Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2018 Гостем II Молодежного аграрного форума стал депутат Госдумы Геннадий Кулик

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Перспективы молодёжи на селе.   Молодежный аграрный форум под таким названием прошёл сегодня на базе Владимирского аграрного колледжа в Суздальском районе.  
"Перспективы молодёжи на селе".   Молодежный аграрный форум под таким названием прошёл сегодня на базе Владимирского аграрного колледжа в Суздальском районе.

В зале: будущие фермеры, ветеринары, сельхозпроизводители и, возможно, даже крупные учёные. Но связать свою жизнь с селом готов не каждый. Повысить интерес молодых специалистов к работе в сельской местности – основная цель форума,  подчёркивают организаторы. Тем более, что условия труда на селе с каждым годом улучшаются. Ещё одно доказательство - реальные показатели производств, отмечает  Александр Трутнев, вице-губернатор области по сельскому хозяйству.

Александр Трутнев, вице-губернатор по сельскому хозяйству Владимирской области: "Проблемы на селе существуют, никто не может закрывать на это глаза. Безусловно они есть. Но тем не менее результаты неплохие в этом году сложились для сельского хозяйства. В этом году намолотили 222 тысячи тонн зерна - это показатель, который достигался 15 лет назад".

Программа форума этого года доработана с учётом пожеланий и замечаний будущих аграриев. Кроме встречи с именитыми гостями и представителями сельскохозяйственной отрасли региона, для ребят организованы две дискуссионные площадки. По вопросам здорового образа жизни, экологически чистых продуктов и внедрения новых технологий в сельском хозяйстве. В будущем на базе этих проектов студенты смогут защищать курсовые и дипломные работы.

Айтуган Текегалиев, региональный руководитель проекта партии "Единая Россия"  "Российское село": "На основании первого форума и второго уже видим то направление, которым стоит заниматься нам в будущем, видим те цели и задачи, которые нам нужно достигнуть и решить, поэтому мы теперь будем проводить и второй, и третий, и четвёртый региональный форумы. И может быть даже дорастём до федерального".

Почётным гостем форума стал депутат Государственной Думы, знаменитый российский аграрий Геннадий Кулик.  На эту площадку он приезжает второй год подряд. Большую часть жизни Геннадий Васильевич  посвятил сельскохозяйственной отрасли. Работал на различных должностях в Министерстве сельского хозяйства. По словам Геннадия Кулика, Новоалександровский форум - уникальная возможность обмена опытом.  

Геннадий Кулик, депутат Государственной Думы, член  Высшего совета партии «Единая Россия»: "Если мы не сбережём российскую деревню - России не будет. Корни все, образ жизни, нашу духовность - она формируется и сформировалась в селе. Сегодня как раз и стоит задача такая, чтобы сделать село привлекательным. Кто эту задачу должен сделать? Молодые".

Поднять авторитет и социальный статус сельского труженика - одна из главных задач регионального форума. И как результат -  молодежь в селе остаётся.   

 Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".

  



Индекс цитирования