Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2018 Новую школу в Собинке могут сдать раньше срока

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках парламентского дня депутаты Законодательного Собрания побывали на строительной площадке новой школы в городе Собинка.
В рамках парламентского дня депутаты Законодательного Собрания побывали на строительной площадке новой школы в городе Собинка.





О ходе строительства рассказал глава Собинского района Александр Разов. Он отметил, что возведение учебного комплекса началось в сентябре прошлого года, а сдача объекта намечена на январь 2019. Однако, по словам руководства района, все работы планируют завершить раньше срока. Причем основную часть работ выполнят белорусские строители из субподрядной организации. Помимо кирпичной кладки это будут отделочные, сантехнические, электротехнические работы и благоустройство. Школа будет состоять из трёх корпусов высотой в три этажа. Рассчитано образовательное учреждение на 1000 учащихся. Планируется, что в новых стенах станут учиться дети из 1-ой и 3-ей школ районного центра. Возведение объекта обойдется примерно в 650 миллионов рублей.





Посетили парламентарии и детско-юношескую спортивную школу, которая недавно открылась после капитального ремонта. ДЮСШ существует с 1979 года. В ее стенах более 50 лет готовят спортсменов, многие из которых продолжали обучение в школах олимпийского резерва Москвы и Московской области, становились участниками финалов первенства России и Европейской юношеской баскетбольной лиги.





Строительные работы в спортивной школе затянулись по вине недобросовестных подрядчиков. Благодаря Губернатору Светлане Орловой ситуация успешно разрешилась, из регионального бюджета на масштабный ремонт было выделено шесть миллионов рублей. В итоге в Собинке, фактически, возродили баскетбольную школу, организовали полноценный спортивный центр с тренажерным залом, где сегодня тренируется более пятисот детей и подростков. В ближайших планах руководства Собинского района начать строительство плавательного бассейна и еще одного спортзала, а также установить спортивные сооружения в нескольких поселениях.





В рамках выездного мероприятия депутаты провели встречу с коллегами из муниципальных образований, где и состоялось торжественное награждение жителей города и района. Почётные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания получили преподаватели физкультуры, воспитатели, педагоги, врачи.





Комментируя итоги Дня Законодательного Собрания, председатель областного парламента Владимир Киселёв особо отметил вклад депутатов, а также руководства города и района в развитие территории, благодаря чему в Собинском районе возрождаются спортивные учреждения, строятся школы и новые микрорайоны.



Индекс цитирования