Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2019 В Гусь-Хрустальном полицейские провели профилактические беседы в образовательных учреждениях

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Стражи порядка провели классный час для студентов Гусевского стекольного колледжа и выступили на родительском собрании в Великодворской средней школе.
В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний полицейские проводят профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений и их родителями. Так, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с педагогическим составом Гусевского стекольного колледжа организовали встречу со студентами учебного заведения в формате классного часа на тему: «Подросток и преступление». 
В своем выступлении сотрудники полиции основное внимание обратили на недопустимость употребления студентами наркотической, алкогольной и табачной продукции и объяснили, чем опасны эти вредные привычки. Также были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, ответственности учащихся за сохранность личных вещей, соблюдения требований комендантского часа и правил дорожного движения. Подросткам были разъяснены их права и обязанности, основные нормы законов Российской Федерации в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.
Доброжелательная атмосфера общения участников мероприятия способствовала развитию оживленного интереса ребят к изучаемой теме. Совместно с полицейскими студенты проанализировали причины и условия, способствующие совершению преступлений и административных правонарушений подростками. В завершение мероприятия каждый из участников высказал свое мнение о пользе проводимых встреч.
Кром того, сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании, которое состоялось в Великодворской средней общеобразовательной школе. Обращаясь к родителям школьников, полицейские напомнили о необходимости постоянного контроля за детьми со стороны взрослых, о важности проявления участия к жизни ребенка, знакомства его с нормами поведения и общения. В рамках диалога с родителями правоохранители рассказали о потенциальных угрозах жизни и здоровью, которые могут подстерегать несовершеннолетних, как в реальной, так и в виртуальной жизни. Также собравшиеся узнали о видах административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

 



Индекс цитирования