Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2020 Юный владимирец разработал проект 3D принтера из подручных материалов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Современные технологии в каждый дом. Юный изобретатель технопарка «Кванториум-33» Владимир Вяткин  работает над уникальным проектом - тридэ-принтер из подручных материалов.
 
Владимир Вяткин ученик 7 класса, в Кванториуме обучается чуть больше года. И всё это время посвятил разработке двух моделей. Первая - дешёвый принтер на основе фанеры. По словам изобретателя, процесс - трудоёмкий.   Главная сложность - добиться правильной геометрии корпуса - механизм должен двигаться в трёх осях. Другой проект - из вторичного сырья - старых принтеров. Обе модели на стадии завершения. Мальчик надеется, что его разработки пригодятся не только в образовании но и частным лицам.
Владимир Вяткин, ученик детского технопарка «Кванториум»: «Этот принтер рассчитывается поставлять как наборы для сборки, то есть ученики вместе с учителем смогут собрать этот принтер и узнать, как он работает, а также печатать на нём всякие свои детальки».



Индекс цитирования