Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2022 Дольщики дома с лишними этажами в Коммунаре смогут въехать в свои квартиры этим летом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проект демонтажа уже на выходе. Насколько сложными будут работы и за чей счет, - расскажет Кристина...
Проект демонтажа уже на выходе. Насколько сложными будут работы и за чей счет, - расскажет Кристина Иванова.
- В первом-втором подъезде мы, соответственно, демонтируем технические этажи и девятый этаж...
Многоквартирный дом на улице Центральной, 19, который был возведен застройщиком в нарушение закона с двумя лишними этажами, начинают приводить в нормативное состояние. Сегодня глава города Владимира Андрей Шохин обговорил график работ с активом коммунаровских дольщиков. До конца марта будет готов новый проект, затем состоится государственная экспертиза, и в суде рассмотрят решение о демонтажных работах.
В отличие от предыдущих лет, когда в нашей области больше говорили, чем делали, глава региона Александр Авдеев принимает конкретные решения.
Принципиальную позицию полностью разделяют в мэрии Владимира: меньше слов, больше дела. Без громких лозунгов и политиканства. В интересах участников долевого строительства.
Василий Анисимов, член инициативной группы дольщиков микрорайона Коммунар:
- Наконец-то мы услышали какие-то четкие, внятные сроки. Видим, что работа идет. И наконец-то мы после трех лет какого-то ожидания и обивания порогов увидели такую хорошую реакцию, хорошее рабочее отношение к нашей проблеме.
Проектировщики объясняют: демонтаж лишних этажей осложняется, по сути, только разводкой инженерных сетей. Сейчас они - на техническом этаже. По новой схеме сети перенесут в подвал. Осторожно и безопасно для живущих по соседству людей..
Павел Миряшев, руководитель проектной организации Мир-Архитекс:
- Дальше уже приступается конструктивный демонтаж - это снятие парапетов, демонтаж кладки, демонтаж плит перекрытия, покрытий. И приведение в соответствие проекту, который мы сейчас делаем.
Дом, построенный в охранной зоне исторического центра Владимира, не должен быть выше 24 метров. Таково требование закона. Застройщик ООО "Система" - ныне банкрот - построил дом с нарушением высотности. Глава региона и мэрия нашли законное решение в интересах людей, и скоро дольщики смогут отпраздновать новоселье. Лишние этажи разберут за счет инвестора.
Андрей Шохин, глава г.Владимира:
- Я хочу уже дорожную карту чтобы они отработали. Чтобы у нас количество людей, в какой день начинается, сколько человек отоплением занимается, сколько человек занимается другими видами работ - и по срокам каждое расписать. Чтобы уже было понимание. И тогда мы с вами еще разочек встретимся, следующую неделю выбираем, встречаемся уже с инвестором.
Если суд поддержит выбранный дольщиками и властями путь, то уже в середине весны можно будет приступить к работам. По плану, они продлятся до июля-августа, после чего люди смогут начать обустройство долгожданных квартир в обновленном доме.
Кристина Иванова, Егор Герасимов, Вести "Владимир".



Индекс цитирования