Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.03.2017 В центре внимания - безопасность детей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Больше спорта или жесткого контроля со стороны родителей?  Как уберечь детей от опасности - реальной, и виртуальной?  Эту тему  обсудили  за круглым столом по вопросам защиты детей. Его организовало Законодательное собрание области. 
Больше спорта или жесткого контроля со стороны родителей?  Как уберечь детей от опасности - реальной, и виртуальной?  Эту тему  обсудили  за круглым столом по вопросам защиты детей. Его организовало Законодательное собрание области.

Как уберечь детей от опасности, информационной или происходящей в реальности, за круглым столом  обсуждают общественники, представители правоохранительных органов, члены Законодательного собрания.  Один из самых сложных вопросов – как помочь ребенку справиться с психологическими проблемами.

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ  СК РФ по Владимирской области: "Нас волнуют вопросы снятия агрессивного поведения у детей, вопросы недопущения детей к информации, которая приводит их к самоубийствам и к совершению иных поступков, которые угрожают их жизни и здоровью".

Отдельная тема – ответственность родителей за безопасность ребенка. Сегодня парламентарии вместе с сотрудниками Следственного комитета вновь говорят о предоставлении врачам без согласия нерадивых мам и пап сообщать профилактическим службам о ситуации в семье. Например, когда взрослые не лечат детей или не сообщают о наличии у ребенка серьезного заболевания. Инициатива уже направлена в Госдуму. Ситуация на контроле и у прокуратуры, и у законодателей.    Прозвучали на встрече и предложения, которые можно ввести в действие в самое ближайшее  время.



Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания (фракция "Единая Россия"): "Например, это организация «Зеленой комнаты». Более того, есть элементарные вещи, над которыми мы работаем второй или третий год, это безопасность нашей организации летних оздоровительных лагерей. И мы как депутаты продолжим эту работу, докладывать исполнительной власти".

Сложнее сегодня решить проблему нехватки в образовательных учреждениях квалифицированных медиков и психологов.  Над этим должны работать на всех уровнях как региональном, так и муниципальных. По итогам встречи будет составлен план межведомственной работы по безопасности детей и подростков.



Екатерина Луговова при содействии  пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области.

 



Индекс цитирования