Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.03.2019 В 2018 году на здравоохранение Владимирской области ушло 20,9 млрд рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Объём финансирования увеличился на 18%
Объём финансирования увеличился на 18%

Подводя итоги работы за 2018 год, директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв рассказал, что объём финансирования региональной системы здравоохранения увеличился на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 20,9 миллиардов рублей.

На закупку оборудования выделили 851,5 миллионов рублей, в том числе на оснащение детских поликлиник – 106,5 миллионов рублей, на оснащение стационаров Областного перинатального центра и Областной детской клинической больницы – 100 миллинов рублей, на оснащение отделений и кабинетов паллиативной медицинской помощи – 52,6 миллионов рублей. Приобрели 23 автомобиля скорой медицинской помощи и 7 мобильных медицинских комплексов.

На проведение ремонтных работ направили более 490 миллионов рублей. На эти средства отремонтировали поликлинику Судогодской ЦРБ, фасад стационара Суздальской районной больницы и фасад Гусь-Хрустального дома ребёнка, частично восстановили здания больничного города в Струнино, установили лифт в стационаре Гороховецкой ЦРБ.

На строительство в сфере здравоохранения направили больше 469 миллионов рублей. Завершили возведение пристройки к лечебному корпусу Юрьев-Польской ЦРБ, строительство акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы и амбулатории в селе Ляхи Меленковского района.

Как отметил Алексей Мозалёв, одна из основных задач его департамента – это обеспечение доступности лекарств и изделий медицинского назначения для жителей региона, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Объём средств, выделенных на эти цели из федерального и областного бюджета, превысил 1,2 миллиарда рублей.



Индекс цитирования