Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.03.2020 Мейн-куны набирают популярность во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Каждое животное - маленькая личность, со своим характером, привычками, которые нужно уважать. Популярная порода кошек среди владимирцев - мейн-кун. Эти крупные кошки появились в Америке, в штате Мэн. У  Ольги Павловской два таких кота. И этому она обязана  случаю. 
Наверное, надо очень хотеть кошку, чтобы выиграть ее в лотерею. Именно так  случилось с владимирской студенткой. Ольга с подругой случайно заглянула на выставку кошек и выиграла Тора. На  следующую  выставку  пошла  с желанием проверить: улыбнется ли удача второй раз? Так у Ольги появилась Теора. 
Ольга Павловская, студентка ВлГУ: "История с кошками - это какая-то череда совпадений, потому что первую кошку мы выиграли на выставке кошек, это было два года назад, и на прошлых выходных мы выиграли вторую кошку. Тоже на выставке кошек! Самое смешное, что у той же заводчицы, и та же порода - кошка тоже мейн-кун".
Хищные снаружи, добрые внутри.... Это про мейн-кунов.  Это очень умные животные, со спокойным характером. Они быстро привязываются  к хозяину и легко адаптируются на новом месте, рассказывает Ольга. Самое главное с мейн-кунами - понять, что им подходит.  Выбрать правильный корм, иначе у них  может возникнуть  аллергия. И быть готовыми к большому количеству шерсти. Но любовь этих животных перевешивает все неудобства. 
Ольга Павлоская, студентка ВлГУ: "Они как собаки, дома они ходят за мной, хвостиком. Они со мной спят, они со мной везде ездят, путешествуют. Они мне всегда очень нравились. Конечно, когда мы первого кота выиграли - это был шок, потому что порода нам очень нравится. А когда мы выиграли вторую кошку - это был шок вдвойне".
История породы полна легенд. Кто-то говорит, что это дикие болотные кошки, которых удалось приручить человеку, другие считают, что мейн-кун - это рысь, скрещенная с домашней кошкой. В весе мейн-куны набирают до 10 килограммов, а длина с хвостом может достигать 120 сантиметров. Хвост очень длинный и пушистый, из-за чего их ещё называют енотовыми кошками. Мейн-кунов, впрочем как любую кошку, невозможно заставить слушаться. Они не будут проказничать, портить мебель и обои только при одном условии - если их уважают и любят. 
Ольга Павловская, Андрей Синягин
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования