Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2016 Чуть не сгорели по вине чиновников?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Чуть не сгорели. Жители нескольких домов в Лакинске остались без бытовой техники и едва не лишились крыши над головой. Причина пожара - короткого замыкания. Люди уверены - виной тому экскаватор, который разбирал здание по соседству и задел электрические провода. Оплачивать ремонт сгоревшей техники из своего кармана люди не хотят и намерены добиваться компенсации от местных властей. Удасться ли им это? Тему продолжит Ольга Федина.
г. Лакинск

 

Сломанные холодильники, телевизоры, микроволновки и двд-плееры. Из-за короткого замыкания жители четырёх домов в Лакинске лишились бытовой техники. Чуть не остались люди и без крыши над головой - загоревшуюся проводку успели вовремя потушить.  

- Я вышла в коридор, думаю, что такое? Света-то нет. А тут провода прямо пламенем горят. Хорошо, что её муж был дома. Он скорей-скорей на стремянку и давай там всё отсоединять и тушить. 

 

Люди уверены, что причиной случившегося стали работы в разрушенном доме по соседству. Здание признали аварийным, администрация занималась его сносом. В момент замыкания дом разбирал экскаватор.  

 

Светлана Немцева, житель дома № 29 по проспекту Ленина: "Соседи из соседнего подъезда сказали, что в тот момент, когда ковш разворачивался, он задел у нас между домами есть железная лестница. Он её задел и потащил, и прямо на провода. Из-за этого сложились столбы электрические, произошло замыкание и в домах сгорела бытовая техника."

 

Объявление не повесили, электричество предварительно не отключили - возмущаются жители. Причём, техника выходит из строя из-за короткого замыкания у них уже не в первый раз. Сначала на подстанции ошибка произошла, потом на провода деревья упали, теперь ковш. Ремонтировать сгоревшие телевизоры и холодильники за свой счёт у людей уже нет ни желания, ни возможности. 

 

Татьяна Рыбакова, житель дома № 31 по проспекту Ленина: "В течение шести лет последних мы три раза уже с этой техникой. Нам приходится её или ремонтировать, или покупать новую. Как показатель - у меня дома стоит два телевизора сгоревших, работает сейчас третий. Сейчас мы ничего не ремонтируем, мы ждём решения городского совета, что они нам скажут."

 

В горадминистрацию жители обратились сразу же - написали заявление и теперь ждут ответа. Люди переживают, что чиновники всё спишут на обрыв проводов из-за ветра, и тогда от них денег не жди. Однако сити-менеджер Лакинска сегодня нас заверил - компенсацию пострадавшие обязательно получат. 

 

Андрей Маринин, глава администрации г. Лакинска: "Мы сейчас между собой планируем понять вину, потому что с одной стороны мы технику нанимали, которая сносит дом. Есть подрядчик, которого нанимали и который должен был все меры безопасности сохранить. То, что факт произошёл и действительно техника сгорела, он зафиксирован, и то, что там на ноль было подана фаза, и действительно такое произошло - это очевидно."

 

До конца этой недели чиновники пообещали сформировать комиссию, которая обойдёт жителей всех четырёх домов и оценит ущерб. Компенсацию за испорченную бытовую технику люди получат либо за счёт администрации, либо за счёт подрядчика. Виновного должны установить в ближайшие дни. 

 



Индекс цитирования