Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2016 В Александровском районе полицейские проверили семьи, состоящие на профилактическом учете

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Особое внимание было уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, исполнению родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних
Вчера, 26 апреля, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Александровского ОМВД совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Александровского района провели на территории города Карабаново рейд по проверке семей, состоящих на учете в группе риска. Традиционно особое внимание комиссии было уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, исполнению родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также посещению детьми образовательных учреждений.
Как отмечают участники рейда, основная проблема семей, находящихся в социально-опасной ситуации, заключается в отсутствии постоянного заработка и пристрастии родителей к спиртным напиткам, что негативным образом влияет на моральное состояние и поведение ребенка, проживающего в подобных условиях.
Так, в очередной раз комиссия проверила семью, проживающую в общежитии на улице Чулкова, с момента последнего посещения которой прошел ровно месяц. Многодетная мама, воспитывающая пятерых детей в возрасте от 4 до 15 лет, периодически злоупотребляет спиртными напитками и не уделяет должного внимания наведению порядка в комнатах. На этот раз родительница встретила комиссию в трезвом виде, показала условия проживания детей, рассказала, что за это время покрасила стены в коридоре. Участники рейда еще раз напомнили многодетной маме о соблюдении чистоты, пристальном внимании за детьми, их обучением и организации досуга ребят.
В соседнем подъезде общежития участники рейда посетили 15-летнего молодого человека, жалобы на которого незадолго до рейдового мероприятия поступили из школы – восьмиклассник систематически не посещает занятия. Как пояснила инспектор ОПДН капитан полиции Ольга Вуколова, подросток также неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение мелких краж, именно поэтому визиты в эту семью происходят регулярно. Сотрудники застали молодого человека дома. На вопрос, почему он находится дома, а не в школе, парень ответил, что проспал занятия. Не поверив школьнику, сотрудники предупредили молодого человека, что если его отношение учебе не поменяется, к административной ответственности будет привлечена его мама, которая в день посещения находилась на работе.
В этот раз участниками рейда были проверены десять неблагополучных семей. Во всех случаях с родителями и детьми были проведены индивидуально-профилактические беседы. Совместные рейдовые мероприятия полицейских и специалистов органов системы профилактики продолжатся. Все семьи, состоящие на учете, оставлены на контроле. 



Индекс цитирования