Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2016 Владимирец привёз золото Европы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вернулся с победой. Владимирский спортсмен Марк ИгнатенкО привёз две золотых медали с Чемпионата Европы по тхэквондо. Соревнования проходили в греческом городе Салоники. В них участвовало более 30-ти стран. Кого побил наш спортмен и на что планирует замахнуться в дальнейшем расскажет Маргариты Махрова.
Точные удары и сильная воля. Марк Игнатенко привык к постоянным тренировкам. Корейское боевое искусство тхэквондо привлекло с детства. Сейчас Марк уже опытный спортсмен, выступает на чемпионатах России и международных соревнованиях.  В этом году Чемпионат Европы проходил в греческом городе Салоники. Марк встретился с соперниками из Словении, Украины, Италии и Болгарии. Одержать победу и получить золото не помешали даже проблемы с акклиматизацией: к жаркому греческому климату спортсмен привык не сразу.

 

Марк Игнатенко, победитель Чемпионата мира по тхэквондо: "Атмосфера незабываемая, было круто, тяжело, конечно, очень большая конкуренция среди европейских спортсменов."

 

В тхэквондо активно используются руки и ноги, спортсмен должен стремительно наносить удары и ловко уворачиваться от встречных приёмов. Выступают тхэквондисты  в специальной форме, называется она "дабок". На соревнованиях спортсмены выдержали несколько раундов.  

 

Марк Игнатенко, победитель Чемпионата мира по тхэквондо: "Я участвовал в личном и командном первенстве, командный спарринг это такое соревнование, когда спортсмены идут стенка на стенку. Оно считается самым престижным в тхэквондо, потому что ты представляешь Россию."

 

За свои успехи Марк благодарен первому тренеру из Пскова Сергею Паращюку и владимирскому наставнику Вугару Гусейнову.  По его словам, особой тактики на соревнования они с Марком не продумывали. Победы - результат многолетних тренировок. 

 

Вугар Гусейнов, тренер: "Это вторые по уровню после Чемпионата мира соревнования. Туда ездили только первые номера, которые заняли на Чемпионате России первые места. // Почувствовать соперника, обыграть его, больше техника, сильные быстрые ноги."

 

Россия и Северная Корея - мировые лидеры тхэквондо. Золотые медали первенства Европы -  очередное тому подтверждение. Впереди у Марка серьёзная подготовка: в следующем году спортсмен мечтает выступить на Чемпионате мира и получить звание Заслуженного мастера спорта.



Индекс цитирования