Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2017 Двух мигрантов осудили за похищение жителя Александрова ради наживы

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Мужчин приговорили к 10 и 13 годам колонии строгого режима, а также к выплате 1 млн 800 тыс. рублей в качестве компенсации вреда
Владимир, 28 апреля – АиФ-Владимир. Александровский городской суд приговорил двух граждан Азербайджана, 27-летнего Тогрулу Дадашлы и 21-летнего Шахида Гулиева, к 10 и 13 годам колонии строгого режима соответственно за.

Также преступникам предстоит в качестве компенсации вреда, сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.

Мужчин признали виновными по статье о по предварительному сговору с применением насилия (п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и по статье о разбое (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Как установили следствие и суд, 26 ноября 2015 года Гулиев и Дадашлы договорились похитить жителя Александрова с тем, чтобы завладеть его имуществом. Злоумышленники были уверены, что потенциальная жертва человек состоятельный, поскольку ездит на «».

В темное время суток заговорщики выследили потерпевшего, напали на него, а затем, демонстрируя нож и угрожая убийством, стали избивать. Подавив таким образом волю мужчины к сопротивлению, подельники насильно поместили потерпевшего в свою машину, связали руки, надели на голову мешок и повезли в безлюдное место. По дороге похитители по-прежнему избивали александровца, пресекая любые его попытки противодействовать ситуации.

Мужчину привезли в один из населенных пунктов района и поместили в металлический вагончик, где, вновь угрожая убийством, обыскали. Преступники забрали мобильный телефон,, наличные и ключи от иномарки. Также похитители потребовали назвать пин-код карты, чтобы снять с нее деньги. Не имея сил сопротивляться, александровец выполнил требование злоумышленников.

Через несколько часов мигранты подогнали к вагончику «Инфинити» потерпевшего, на котором перевезли мужчину в жилой дом, и удерживали до утра 27 ноября 2015 года.

В результате совершенного преступления жертве были причинены телесные повреждения, в том числе в виде острой , а также материальный ущерб на общую сумму около 1,5 млн рублей.

Во время следствия и на суде злоумышленники признали вину только в похищении потерпевшего, при этом Дадашлы добровольно возместил мужчине причиненный моральный ущерб.



Индекс цитирования