Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2017 Школьники области сдали тест на правовую грамотность

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Знаете ли вы свои права? Владимирская область присоединилась к  Всероссийской акции Проверь ПРАВОзнание. В опросе-тестировании приняли участие более 400 учащихся из пяти средних образовательных заведений.
Знаете ли вы свои права? Владимирская область присоединилась к  Всероссийской акции "Проверь ПРАВОзнание". В опросе-тестировании приняли участие более 400 учащихся из пяти средних образовательных заведений.

Вопросы предлагались в двух вариантах сложности: для 8-9  и 10-11 классов. Тематика тестов разнообразна, но большая часть заданий моделировала ситуации, с которыми можно столкнуться в реальной жизни. Ребятам предлагалось выбрать один ответ, верный с точки зрения законности и права. К участию в акции были привлечены сотрудники правовых подразделений вместе с представителями Общественных советов при УВД Владимирской области.  Они рассказали школьникам о том, как важно знать свои права и обязанности. Цель акции  помочь правоохранительным органам выяснить общий уровень правовой грамотности ребят в регионе и скорректировать работу по правовому просвещению. Ответы на вопросы будут проанализированы специалистами и обсуждены на очередном заседании общественного совета при УМВД.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области: "Тест, который вы сегодня напишете, он лишь покажет, что вы знаете, а что вы не знаете. Может быть для кого-то итоги этого теста станут направляющим вектором для того, чтобы в будущем вы избрали для себя профессию юриста".

Дмитрий Горкин



Индекс цитирования