Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2017 Территориальные органы МВД России по Владимирской области подвели итоги Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В правовом тестировании приняли участие более 130 средних общеобразовательных школ Владимирского региона, около 8 500 школьников ответили на предложенные вопросы
26 апреля во многих регионах России по инициативе Общественного совета при МВД России прошла акция «Проверь ПРАВОзнание». К проведению акции присоединились сотрудники территориальных органов МВД России по Владимирской области, члены Общественных советов при ОМВД и представители системы образования.
Организаторы акции предложили старшеклассникам пройти тестирование, вопросы в котором были целенаправленно составлены на примере ситуаций, с которыми подростки вполне могут столкнуться в повседневной жизни.
Выступая перед школьниками, общественники и правоохранители отметили, что главная цель правового теста – повышение правовой культуры у подрастающего поколения. Знание своих прав и обязанностей помогает выбрать правильный жизненный путь, уберечься от действий, способных повлечь за собой административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность.
Присутствующие на встрече юрисконсульты акцентировали внимание ребят на том, что право сегодня пронизывает все сферы жизни общества и для того, чтобы быть социально-адаптированным и юридически грамотным, необходимо совершенствовать свои знания в этой области.
Ученикам были выданы бланки с вопросами и задачами в тестовой форме, в которых ребята отметили правильные, по их мнению, ответы. В целом, по результатам тестирования, старшеклассники успешно справились с предложенными заданиями и показали достойные знания. На вопросы, вызвавшие затруднение, сотрудники полиции дали развернутые ответы.
Единогласно педагоги и ученики отметили важность и необходимость проведения подобных акций для привлечения внимания к вопросам правовой грамотности и повышению правовой культуры молодежи.



Индекс цитирования