Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2018 Всемирный день охраны труда по версии «БИОТУМА». От слов к делу

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля предприятие «БИОТУМ» решило внести свою лепту и просветить подрастающее поколение в вопросах безопасности труда и ..
В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля предприятие «БИОТУМ» решило внести свою лепту и просветить подрастающее поколение в вопросах безопасности труда и сохранения своего здоровья. Начать решено было с самых маленьких. Около 100 учеников младших классов школы №45 мкр. Энергетик стали участниками открытого урока на тему «Что такое охрана труда?», который состоялся 20 апреля в актовом зале школы. Руководство школы одобрило проведение такого полезного занятия тем более, что просвещение детей в вопросах безопасности и охраны труда, итак, стоит в планах воспитательной работы педагогов.

Екатерина Дмитриева, специалист по охране труда НПП «БИОТУМ»:

«На уроке в формате интересной, красочной презентации простыми словами мы рассказали детям об основных принципах охраны труда на примере нашего предприятия. С собой мы взяли инвентарь, все основные средства защиты, которые используют наши сотрудники при работе на производстве – каску, защитную одежду, очки для сварки, перчатки, самоспасатель и многое другое. Чтобы дети могли пощупать, померить, сфотографироваться. Урок получился не скучный и надеемся мы выполнили поставленную перед собой цель – сделать вклад в воспитание у детей уважительного отношения к охране труда в частности, к собственной безопасности в обычной жизни в общем».

В конце урока всем ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунков на тему "Безопасность труда глазами детей», итоги которого были подведены 27 апреля.

Всего в конкурсе приняло участие около 60 работ, среди которых были выбраны три лучших. 1 место получил рисунок Аксёновой Дарьи из 3А класса, 2 место присуждено Соколовой Анастасии из 1А класса и 3 место было отдано рисунку Головановой Кире из 2А класса. Победители в торжественной обстановке получили ценные подарки от "БИОТУМа", а всем остальным участникам были вручены благодарственные письма от предприятия за активное участие в конкурсе.

Не забыли биотумовцы и о детях сотрудников предприятия, среди которых также был проведен корпоративный конкурс на лучший рисунок на тему "Безопасность труда на работе моего папы или мамы".

Екатерина Дмитриева, специалист по охране труда НПП «БИОТУМ»: «Я отвечаю за охрану труда и контролирую соблюдение всех условий, чтобы сотрудникам нашего предприятия работалось комфортно и безопасно. А также контролирую самих сотрудников на ежедневных обходах по территории завода, чтобы они сами выполняли определенные правила безопасности и не на вредили себе. На нашем предприятии очень ответственно подходят к охране труда работников. И мы хотим воспитать такое же ответственное отношение к охране труда и у детей. Пусть это капля в море, но это наш посильный вклад в безопасность детей в их будущей жизни».



Индекс цитирования