Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2020 Во Владимирской области ввели систему цифровых пропусков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции внедрена система использования цифровых пропусков для перемещения по территории региона. 
Согласно документу цифровой пропуск должны получать все жители области за исключением лиц, не достигших 18 лет, людей, обратившихся за экстренной медицинской помощью. Цифровой пропуск можно не оформлять хозяевам, выгуливающим питомцев и тем, кто вышел вынести мусор.
Но для похода в магазин или аптеку пропуск необходим. Предъявить его можно в бумажном или в электронном виде. Пропуск действителен в течение двух часов и при наличии документа, удостоверяющего личность.
Работодателям разрешили оформить электронные пропуска для сотрудников после первомайских праздников. Но с 6 мая каждый работник должен иметь при себе пропуск. Он будет действителен в течение 45 суток без ограничения количества поездок
Для помощи лицам в возрасте старше 65 лет наравне с цифровым пропуском может быть использована бумажная справка, для поездки на дачу помимо цифрового пропуска могут быть использованы документы, удостоверяющие право гражданина или его близких родственников на земельный участок или дом.
Цифровой пропуск можно оформить: на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.propusk.gosuslugi.ru/) на основании электронной заявки гражданина или заявления работодателя; в мобильном приложении «Госуслуги. СТОП Коронавирус».
Если  нет технической возможности оформить пропуск с помощью компьютера или гаджета, то  можно получить помощь в его оформлении и регистрации (восстановлении доступа) на Едином портале госуслуг при личном обращении в офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области, в органы социальной защиты населения региона, а также по телефонам «горячей линии»: 8 (800) 707-42-52 или 8 (4922) 77-30-77.
По любым вопросам, связанным с цифровыми пропусками, можно получить консультацию по телефонам «горячей линии»: 8 (800) 707-42-52 или 8 (4922) 77-30-77. Также можно обращаться в службу технической поддержки федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: бесплатный номер по России – 8 (800) 100-70-10; для звонков из-за границы +7 (495) 727-47-47; для мобильных телефонов – 115.



Индекс цитирования