Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2020 Жительнице Судогодского района грозит штраф за сжигание сухостоя

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сотрудники МЧС  вышли в очередной рейд, в этот раз  они проверили  поселок Головино  Судогодского района.
Валентин  Кутковский, глава Головинского сельского поселения Судогодского района: «Хочу обозначить, что вопрос о противопожарной безопасности первостепенный.  Справляемся практически своими силами постоянно. Это, в основном, пал травы, в этом году уже выезжали 10 раз, тушили».
С начала этого периода на территории Судогодского района  составлено 10 протоколов. Самое распространенное нарушение - сжигание мусора  и сухостоя на своих  участках.  Помогают  спасателям и добровольная пожарная команда. Все ее члены прошли  специальное обучение. В районе достаточно оборудования  для ликвидации пожаров. С жителями  сел и деревень  проводится  профилактическая работа.   В одном из подобных рейдов  на хозяйку участка был составлен административный  протокол. При сжигании сухих веток женщина допустила серьезные нарушения,    даже не запаслась водой на случай  распространения огня.  Напомним, противопожарный  сезон в регионе действует с 7 апреля.   Меньше чем за месяц  составлено  около шестисот административных дел о нарушении требований пожарной безопасности. Добавим, с 1 по 5 мая в области указом Губернатора вводится особый противопожарный режим.
Марина  Дорофеева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому району: «Раздаем памятки о мерах пожарной безопасности, предупреждаем, какая административная ответственность предусмотрена за разведение костров и сжигание мусора. Рекомендуем гражданам иметь у себя перечисленные средства для пожаротушения, это огнетушители, также иметь емкость с водой, убирать сухую растительность с территории у себя, ни в коем случае не разводить костры».



Индекс цитирования