Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2016 Отбирают вход в дом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не подойти, не подъехать. Жители улицы Верхняя Дуброва не поделят территорию перед домом. Крыльцо подъезда, как уверяют собственники квартир, отнимает местный магазин. Люди уверены, коммерсанты расширяются незаконно. На чьей стороне правда? Разбиралась Валерия Саенко.
 ул. Верхняя Дуброва

 

Вместо входа в подъезд - пластиковая перегородка. Новая конструкция появилась под окнами за один день. Жители в недоумении, половину крыльца у них отобрали, а вот разрешения даже не спросили. А тем временем, по пандусу теперь не подняться - врежешься в стеклянную стену.

 

Мария Курганова, жительница дома № 9: "У меня муж, я привезла его из больницы, буквально вот 3 дня, он у меня неходячий. И вот на скорой мы его здесь поднимали. А теперь вот что? А с колясками? Вот она идет с колясками, у нее грудной ребенок? Вот попрыгайте во по этим?"

Евгений, житель дома № 9: "Они считают, что если они занимают какую-то площадь в придомовом расположении, они могут на все здесь (рассчитывать). Мы также являемся жильцами дома, мы проходим по одной лестнице. Они считают, что могут эту лестницу в половину убрать."

 

В роли захватчика территории, как дали понять жильцы, местный магазин. Здесь продают медицинские товары. Говорят, стычки с собственниками квартир у предпринимателей были и раньше: товары разгружали прямо под окнами, фуры закрывали выезд из дома, и даже выход из подъезда. В ответ на замечания, по словам жильцов, от сотрудников одно хамство. Но чтобы отнимать у людей квадратные метры - такого не ожидал никто. Конструкция, уверены местные, построена незаконно. Даже управляющая компания это подтвердила.

 

Дмитрий Немков, директор МУП "Городская управляющая компания": "Я ее первый раз вижу, никаких на доме собраний не проводилось, никаких собственники решений по ее установке не принимали, в проектной документации данная конструкция не значится. Поэтому, она не законна."

 

Хозяева магазина на связь не выходят, жалуются жители. Разбираться приходится только с рядовыми сотрудниками. Фирма, которая устанавливала пластиковую перегородку, подтвердила: где поставить конструкцию заказчик услуги сказал, а вот документы не показывал.

 

- Нам необходимо узнать, на каком основании вы устанавливаете здесь?

- Все к начальству.

- Как зовут начальство?

- Мы не имеем права говорить.

- Имя-Отчество?

- Не имеем права, нет.

- Организация, которая находится здесь, она законная, верно?

- Да.

 

За свой вход в подъезд люди готовы бороться до последнего. Строители оказались не готовы к работе в таких условиях. В итоге, конструкцию все-таки разобрали. Но надолго ли? Местные жители ожидают новых атак коммерсантов. А мы просим надзорные органы проверить, законны ли действия магазина?!



Индекс цитирования