Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2018 Кольчугинский Электрокабель наладил ограниченный выпуск подстаканников к Чемпионату мира по футболу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Подстаканники с символикой мундиаля и посеребрённые погремушки. Кольчугинский завод Электрокабель, входящий в кабельный холдинг УГМК, наладил ограниченный выпуск подстаканников к Чемпионату мира по футболу-2018, а также занялся новым видом продукции детской серии. 
Подстаканники с символикой мундиаля и посеребрённые погремушки. Кольчугинский завод "Электрокабель", входящий в кабельный холдинг УГМК, наладил ограниченный выпуск подстаканников к Чемпионату мира по футболу-2018, а также занялся новым видом продукции детской серии. 

Чернёные и позолоченные, аскетичные и роскошные. Подстаканники. На кольчугинской земле уже больше века выпускаются уникальные изделия. И в этом году сотни вариантов чеканки пополнились ещё одним новым рисунком. Ограниченную партию подстаканников с официальной символикой ФИФА приурочили к предстоящему Чемпионату мира по футболу - 2018 в России.

Владимир Иванов, директор АО "Электрокабель" Кольчугинский завод": "Мы предприняли все необходимые шаги для того, чтобы свой продукт представить всем заинтересованным в момент проведения чемпионата мира в России. Но помимо этого у нас очень большой спектр других уникальных изделий. Это всё практически ручная работа".

Изготовление простого, на первый взгляд, атрибута сервировки  требует много сил и времени. От безликого  латунного листа до готового подстаканника - почти 30  этапов. Но технология отточена. Сначала на плоской пластине печатают рельефный рисунок, затем сгибают и запаивают корпус подстаканника. Далее соединяют его с ручкой и днищем. Михаил Пантелеев устроился на Кольчугинский завод меньше полугода назад, но через его руки уже прошло более тысячи латунных изделий.

Михаил Пантелеев, работник АО "Электрокабель" Кольчугинский завод": "Основное – это внимательность, да и всё в принципе. Конечно же, просто так не придёшь – не умея. Надо научиться".

Следующий этап не менее важный - никелирование и чернение будущего подстаканника, а затем нанесение дополнительных драгоценных напылений.  Чтобы рисунок был ярким и выразительным. Кроме эмблемы Чемпионата мира на корпусе - официальный талисман - волк Забивака, а также национальные символы России: тройка лошадей, матрёшка, балалайка. А на обратной стороне - футбольный мяч.

Виктор Горячев, начальник цеха товаров народного потребления АО «Электрокабель»Кольчугинский завод»: "Линия по нанесению никеля. На этой операции происходит нанесение на подстаканник, на основу уже декоративного покрытия. Без неё подстаканник выпущен не будет.  Защитное покрытие латуни, потому что латунь, когда окисляется, имеет, мягко говоря, непрезентабельный вид. И придание эстетически приятного внешнего облика".

Первая тысяча никелированных изделий к Чемпионату мира по футболу сошла с конвейера ещё в середине мая. К началу главных футбольных состязаний планеты они появятся во всех поездах болельщиков и официальных магазинах ФИФА. Кроме новых подстаканников,  "Электрокабель" начал производство посеребрённых погремушек, бульонниц, кружек и ложек для детей. По словам руководства предприятия, детская серия станет хорошим дополнением к уникальной коллекции подстаканников.

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования