Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2018 Передвижной центр здоровья приехал к жителям поселка Красное Эхо

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе продолжается реализация масштабного областного социального проекта депутата Госдумы Григория  Аникеева Передвижные центры здоровья.
В регионе продолжается реализация масштабного областного социального проекта депутата Госдумы Григория  Аникеева "Передвижные центры здоровья". С ноября 2015 года медицинские комплексы посетили свыше 250 населенных пунктов всех районов Владимирской области. Бесплатное обследование прошли более 110 тысяч человек.

Ежедневно более 200 жителей Владимирской области получают бесплатные медицинские услуги в передвижных центрах здоровья. Выезды осуществляются строго по графику, который формируется по запросам людей. Сегодня в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района прием ведут ЛОР и специалист УЗИ.

Дмитрий Горожанин, врач ультразвуковой диагностики: "Каждый раз, когда мы приезжаем, у нас записывается максимальное количество людей.  Каждый раз это востребовано. Всегда принимают два специалиста. Наш проект важен для людей, особенно для людей, отдаленных от центра области. Я считаю, что это нужно поддерживать и продолжать".

Передвижные центры здоровья работают на постоянной основе. В них установлено современное УЗИ-оборудование, есть отдельные кабинеты для приема узких специалистов из областного центра. Каждый желающий имеет возможность прийти на бесплатный прием к врачу рядом с домом.

Надежда Щербакова, сотрудник администрации п. Красное Эхо: "Мы очень ждали, что в Гусь-Хрустальном районе появилась эта программа. Сама сегодня первый раз прошла и довольна результатом. Получила ответы на все вопросы, которые меня интересовали.  То, что есть возможность вот так вот, можно сказать, не выходя из дома, посетить этот центр, это большой плюс.  Жители очень благодарны за это".

«Передвижные центры здоровья» - пример качественной и доступной медицины. Работа проекта находится под контролем депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева. По решению депутата география проекта была расширена: он реализуется на территории всей Владимирской области.

Татьяна Хорошкина, заведующая детским садом п. Красное Эхо: "Я записалась очень легко. Во-первых, позвонила по горячей линии, назвала свое ФИО, номер телефона, и меня записали на то удобное время, в которое я могу подойти.   Я была сегодня впервые на УЗИ брюшной полости, и очень потрясающие впечатления. Специалисты замечательно отнеслись. Все хорошо, мне очень понравилось. Получила консультацию бесплатно.  Мы высоко ценим социальную работу Григория Викторовича, которую он ведет в области. Большое ему спасибо".

«Передвижные центры здоровья» – долгосрочный проект, который реализуется на постоянной основе. Он доказал свою востребованность и эффективность. Работа в этом направлении обязательно будет продолжена.

Никита Тарбеев, Александр Парфенов



Индекс цитирования