Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2019 Транспортная карта вместо социального проездного

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Автоматизированная система оплаты проезда вызвала настоящий ажиотаж среди льготников Владимира.
Автоматизированная система оплаты проезда вызвала настоящий ажиотаж среди льготников Владимира. До ввода транспортных карт осталось полгода. Скажется ли введение новой карты на стоимости проезда, выяснил Александр Сыпченко.

С самого утра в офисе компании по выдаче транспортных карт собираются льготники. Люди взволнованы сообщениями, что вскоре билеты и проездные в общественном транспорте отменят. А пластиковых карт на всех может не хватить.

Нелля Втюрина, пенсионерка: "Ну, мы боимся, сказали, что проездные отменят, то 1 июля, то 1 сентября, на всякий случай вот делаем эту карту".

Всего за 2 недели работы заявки на получение карт подали более полутора тысяч горожан. Ежедневно сотрудники компании «Владикард» регистрируют около 200 человек. Выдавать карты начнут только со следующего месяца, так как необходимо время на их изготовление. Как только карта будет готова, человек, подавший заявку, получит СМС-сообщение.

Алексей Авдеев, пенсионер: "Меня вообще никто не информировал. Жена услышала где-то в автобусе, подруга сказала. Она меня послала приехать разведать, потом она поедет уже за проездным".

Напомним, компания «Владикард» в ноябре прошлого года выиграла открытый конкурс администрации города Владимира на внедрение и обслуживание автоматизированной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте.

Александр Гейн, директор ООО «Владикард»: "Процедура наша позволяет 1 раз оформить проездной, прийти сюда, потом его получить и просто ежемесячно пополнять на сумму проездного. Это будет гораздо удобнее, потом пунктов пополнения будет развернуто очень много".

Транспортные карты можно будет пополнять, поэтому ждать в очередях за проездным больше не придется. Они будет действовать в троллейбусах и социальных автобусах с литерой «С». Количество поездок в месяц не ограничено. Не скажется введение карты и на стоимости проезда.

Игорь Ефремов, заместитель руководителя управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Эта транспортная карта, пока она выдается, не отменяет наличие бумажных проездных, они так же как продавались, так и продаются. По ним можно ездить и это, конечно же, не отменяют возможности для других категорий населения оплатить проезд наличными".

Для оформления транспортной карты нужен оригинал паспорта с регистрацией во Владимире, документ, удостоверяющий право на льготы, и СНИЛС. Оформить карту могут все желающие. Вскоре компания «Владикард» планирует открыть дополнительные офисы регистрации. Карты будут персональные, поэтому передать ее даже родственникам не получится.

Александр Сыпченко Илья Хлудов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования