Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2020 Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции и государственного автодорожного надзора провели рейд по соблюдению требований к безопасности пассажирских перевозок

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Надзорными органами проверено 26 автобусов, выявлено 7 административных нарушений.
Водители автобусов и организации, эксплуатирующие автобусы, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим Госавтоинспекция на регулярной основе проводит профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.
По итогам 4 месяцев текущего года на территории области совершено 35 ДТП с участием автобусов (уровень прошлого года). Количество травмированных в этих авариях увеличилось с 60 до 64 человек. Особенно беспокоит полицейских статистика гибели пассажиров по вине водителей автобусов. В 12 таких ДТП погибло 3 человека (за аналогичный период прошлого года погиб 1 человек) и 29 получили ранения (+31,8%).
Увеличение количества ДТП с участием автобусов произошло в Вязниковском и Гороховецком районах (с 0 до 1), Собинском районе (с 0 до 2) и областном центре (с 21 до 24).
На территории Владимирской области действует межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению деятельности нелегальных пассажироперевозчиков, в состав которой входят сотрудники ГИБДД, ЭБиПК, УОООП УМВД России по Владимирской области, УГАДН по Владимирской области и департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области. В 2020 году проведено 16 контрольно-надзорных мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение аварийности на транспорте, осуществляющим перевозки пассажиров автобусным транспортом.
Сотрудниками областного управления Госавтоинспекции совместно с представителями территориального отдела транспортного контроля государственного автодорожного надзора осуществлены контрольные мероприятия в городе Владимире.
На пункте контроля инспекторы останавливали весь пассажирский транспорт, следующий из областного центра в направлении города Суздаль, а работники по надзору в сфере транспорта выясняли маршрут и цель поездки, проводили с водителями и пассажирами профилактическую работу.
За два часа работы было проверено 26 транспортных средств. В результате рейда выявлено 7 различных нарушений обязательных требований в сфере транспорта. Водители привлечены к ответственности за допущенные нарушения, по 1 факту назначена проверка законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров.
По фактам выявленных недостатков возбуждено три административных дела в отношении юридических лиц, еще двум юридическим лицам выданы предостережения.
В этом месяце аналогичные мероприятия уже проведены в Киржачском, Кольчугинском, Судогодском, Вязниковском и Ковровском районах.



Индекс цитирования