Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2016 Молодёжные выходные

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Выходные на пляже. В эту субботу владимирцев приглашали отметить день молодежи. Главные торжества развернулись на берегу Клязьмы, на городском пляже. Там для всех, кто молод душой, устроили концерт популярных групп, футбольные и волейбольные турниры, открытый кинопоказ и лекции под открытым небом. В числе гостей праздника была и наша съёмочная группа.
В этот праздник на городском пляже можно даже научиться кататься на сноуборде, ничего что на улице лето. Развлекательные центры предлагают владимирцам самые неожиданные развлечения. Вот здесь, к примеру, можно пройти по неньютоновской жидкости. На вид просто цветная вода, но это в состоянии покоя. Стоит только наступить, сразу все меняется. 

 

Катя, участник праздника:

 

- Очень прикольно. Хотите попробовать?

- Как ощущается?

- Ну это что-то типа лизуна, но при этом, который жутко прилипает. Если встать, то будет беда.

 

Для молодежи работал лекторий под открытым небом. Там все желающие смогли пообщаться с комментатором спортивного канала, узнать о пользе и вреде кофе, и послушать про самостоятельные путешествия. Зоя Лебедева объехала сама полмира, и сегодня рассказывает, как это сделать дешевле и безопаснее. 

 

Зоя Лебедева, журналист, путешественница: "Самые выгодные вылеты - это понедельник. Если ваш вылет начинается в понедельник. Самые выгодные прилеты, то есть обратно вы должны возвращаться, -это понедельник или вторник."

 

Сергей Елагин, участник праздника: "Я посетил замечательный мастер-класс. Теперь я знаю как выбрать самые-самые недорогие билеты. Как съездить, куда поехать. Ну, в общем, мега-мега позитивно."

 

А вот чего на празднике не было, так это спиртных напитков. Пляж объявили зоной свободной от курения и алкоголя. Из еды - вегетарианские деликатесы, а из развлечений - спорт. На пляже прошли соревнования по футболу, управлению воздушными змеями и лапте. Но особый ажиотаж - на турнире по пляжному волейболу. На участие заявились 11 команд. В лидерах девушки. 

 

Татьяна Степанова, участница соревнований: "Три игры мы провели сегодня. Выиграли две игры 2:0, одну игру 2:1. С девчонками поиграли. Так хорошо, самые сильные соперники, в принципе, были. Но мы выиграли, победили сегодня."

 

Всего на празднике побывали более двух тысяч человек. Правда, свои коррективы в проведения внесла и погода. Днем прошел дождь, но организаторам это не помешало. 

 

Елена Аксёнова, начальник управления по делам молодёжи: "Нас уже не напугаешь, конечно, дождем. С другой стороны мы рады, что не очень жарко. Все-таки на пляже, если бы был день молодежи и была жара, вот как всю неделю стояла, то было бы наверно тяжеловато и самим людям здесь отдыхать, потому что пространство открытое."

 

Завершился молодежный уикэнд выступлением владимирских групп и открытым кинопоказом. Гуляла молодежь до самой ночи.



Индекс цитирования