Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2016 Тонкости детского отдыха

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В детских лагерях сокращают смены, занижают нормы питания, не соблюдают требования пожарной безопасности. К таким выводам пришли прокуроры по результатам проверки детских лагерей. Сотрудники надзорного органа выявили 237 различных нарушений. Заглянули проверяющие и в лагерь Икар. Напомню, там на прошлой неделе произошёл неприятный инцидент. Один из вожатых обвинил директора в нецензурной брани и жёстком обращении с детьми. Тему продолжит Алексей Дудин.
Собинский район

 

Необоснованно выгнали с работы — именно так уже бывший вожатый лагеря Икар Владислав Разумов характеризует ситуацию недельной давности. Директор лишил сотрудника премии и тот вынужден был написать заявление по собственному желанию, проработав чуть больше недели. 

 

Владислав Разумов, бывший вожатый лагеря Икар: "На утренней линейке меня лишили всех премий, сказали, что я буду работать здесь за 2 тысячи рублей примерно. Я попросил написать заявление об уходе. На меня начали кричать, что я свободен, могу идти вон."

 

Наказали сотрудника за дело поясняет руководство лагеря. Группа подростков из его отряда, а это ребята старшего возраста, решила устроить себе ночную экскурсию по лагерю. В два часа ночи дети без присмотра слонялись по территории и хулиганили. Об этом говорит директор, который и встретил отдыхающих.

 

Олег Кузьменко, директор лагеря "Икар":

 - Была такая ситуация?

 - То что дети гуляют по лагерю? Да, и из-за этого я его лишил премии. Это нормально для руководителя, или же я должен был доплатить ему ещё за то, что он не следит за детьми.

 

Давид Симонян:

 

 - Ты сам не ходил?

 - Нет, только в туалет.

 - А вожатый в это время....

 - Спал.

 - Вы его не предупреждали?

 - Нет. Жалко было будить, проснётся ещё.

 

Квалифицированных вожатых действительно не хватает, сетует начальник управления по делам молодежи. Ещё не все студенты, которые хотят и умеют работать в лагере успевают сдать экзамен. Тем не менее с такими сотрудниками надо расставаться, говорит Елена Аксёнова и полностью поддерживает директора лагеря.

 

Елена Аксёнова, начальник городского управления по делам молодёжи: "Ночные прогулки, которые были организованы они недопустимы, потому что лагерь находится недалеко от федеральной трассы, недалеко от деревни."

Впоследствии подростки обвинили директора в том, что он обругал их матом. Это, конечно, недопустимо, говорит Елена Аксёнова. Но с другой стороны, именно благодаря этому руководителю Икар стал любимым лагерем молодежи. 

 

Елена Аксёнова, начальник городского управления по делам молодёжи: "5 лет назад мы не могли набрать сюда смену, потому что не было желающих сюда ехать или же дети приезжали и половина через 10 днй уезжали, потому что им было скучно. Сегодня на 350 мест у нас не менее 450 заявлений, стоят все в очереди, пытаются быстрее получить путёвку."

 

Ирина: "Мне здесь очень нравиться, здесь очень интересные мероприятия и проходят три раза в день, в других одно мероприятие в день и слишком много свободного времени становится скучно."

 

Татьяна и Сергей Самбуровы, родители: "Дети у нас ездят уже не первый год, уже третий год ездят, рвутся сюда, спрашивают начиная с января, мама и папа, когда пойдёте за путёвками, мы хотим в этот лагерь."

 

Навещать отдыхающих  можно хоть каждый день, говорит директор. Правда, по распоряжению главного санитарного врача, посторонним теперь нельзя находиться на территории лагеря. Если детей забирают домой на несколько дней, возвращать надо только со справкой.

 

Олег Кузьменко, директор лагеря "Икар": "Инфекционные заболевания, кто-то был в контакте. Все люди находящиеся в центре отдыха имеют мед.справки, начиная от уборщицы и заканчивая директором, и дети прибывают с мед.документами, подтверждающие, что они не были в контакте с людьми больными инфекционными заболеваниями."

 

На минувшей неделе лагерь проверили прокуратура и Роспотребнадзор. Претензий у надзорных органов нет. 



Индекс цитирования