Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2017 Врачи не сообщили следователям о смерти новорождённых

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
По факту ненадлежащей помощи двум роженицам в Александрове возбуждено уголовное дело. Две трагедии с интервалом в одну неделю случились в мае. Первый новорождённый умер в Александровской райбольнице 15-го мая. Следком отмечает, что малыш был доношенным. Мама наблюдалась у квалифицированных специалистов, и до начала родов патологии у неё не выявлялись.
По факту ненадлежащей помощи двум роженицам в Александрове возбуждено уголовное дело. Две трагедии с интервалом в одну неделю случились в мае. Первый новорождённый умер в Александровской райбольнице 15-го мая. Следком отмечает, что малыш был доношенным. Мама наблюдалась у квалифицированных специалистов, и до начала родов патологии у неё не выявлялись. Тем не менее, врачи Александровской райбольницы объявили ей, что ребёнок умер ещё до начала родов. Спустя неделю - тот же состав медиков принимает другие роды, и также объявляет внутриутробную гибель ребёнка. У второй матери беременность тоже проходила без осложнений. Осложнения теперь могут быть у самих врачей Александровской райбольницы. В рамках уголовного дела следователи проверят их работу на предмет халатности.

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области: "На самом деле, об этом случае Следкому не было известно, потому что врачи рассуждают совершенно по-другому. Для них эти дети не являлись новорождёнными. В противном случае они обязаны нам были сообщить о трагедии в родильном отделении. Здесь они считают смерть плода, поэтому было проведено патологоанатомическое вскрытие, и женщины сами подняли тревогу. Проявили, мы считаем, гражданскую позицию. Написали заявление с просьбой привлечь к ответственности медицинских сотрудников Александровской райбольницы".  

 

Метки: Александровская райбольница, роженицы, смерть новорождённых, Следком, уголовное дело



Индекс цитирования