Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2018 IV Всероссийский молодежный форум Территория смыслов стартовал

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На берегу озера Запольское в Камешковском районе накануне стартовал четвертый Всероссийский молодежный образовательный форум Территория смыслов. Приветствие его участникам направил Президент Владимир Путин.
На берегу озера Запольское в Камешковском районе накануне стартовал четвертый Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов". Приветствие его участникам направил Президент Владимир Путин. В этом году лагерь примет шесть тематических смен. Гостями первой стали студенты и аспиранты вузов.

Волонтеры сбились со счета, сколько автобусов уже встретили. Овчарка по кличке Варэ  терпеливо досматривает очередную партию багажа. В чемоданах - ничего запрещенного. Спальные мешки, дождевики, гаджеты.      

- Не лишним будет, опыт показывает, иметь с собой ноутбук, потому что вай-фай, сеть здесь проблем никаких нет, т.е. для работы это, конечно, будет полезно.

Студент Забайкальского института, Николай Шаванов пролетел несколько тысяч километров – чтобы ненадолго поселиться в палатке на берегу озера. Хотя походными условия назвать трудно. В шатрах есть кровати, розетки, даже тепловые пушки. Если вдруг ночью похолодает.  

 

Дарья Давыдова, специальный корреспондент: "Участникам прошлогоднего форума не очень повезло с погодой, лето было холодным. Зато в этом году «Территория смыслов» встречает гостей солнцем и почти 30-градусной жарой".

Кухня – тоже не полевая. В столовой предлагают три меню на выбор – традиционное, вегетарианское и мусульманское. Все-таки гостями форума в этом году должны стать около шести тысяч ребят со всех концов страны. Повара надеются угодить всем. В первой смене – лидеры студенческих объединений. Говорят о новых возможностях. Редактор университетского  телевидения в Красноярске, Татьяна мечтает сделать из вузовской редакции полноценный телеканал о жизни родного города.

Татьяна Лукаревская, участница форума (г. Красноярск): "Мы рассказываем о науке, об образовании, мы поднимаем какие-то важные проблемы общества, и то есть это не просто какой-то развлекательный контент, да он у нас тоже есть, но мы заинтересованы, прежде всего, в развитии молодежи, в подаче качественного контента".

О своем пути к успеху слушателям рассказывает новоиспеченный обладатель Кубка Стэнли. Учебную сессию в большом лектории открывает знаменитый хоккеист Александр Овечкин. В ближайшие полтора месяца участников форума ждут встречи с известными политиками, актерами, федеральными министрами. В общем, с теми, кого в обычной жизни ребята, быть может, никогда бы не встретили.   

Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: "Но это не самоцель. Самоцель – это развитие молодых ребят, которые сюда приезжают на благо нашей страны для того, чтобы они в этом развитии находили для себя что-то ценное, новое и интересное и то, что здесь узнают и услышат, распространяли среди своих друзей, товарищей по работе, по учебе. Были такими, если хотите, маяками, и эти смыслы, которыми они здесь напитываются, переносили дальше".

Прописку во Владимирской области форум получил четыре года назад. Со сцены молодежь из 75  регионов страны приветствовала губернатор Светлана Орлова. 

Успехов участникам форума пожелал и Президент Владимир Путин. В приветственной телеграмме глава государства написал, что ждет от молодежи смелых новаторских предложений. А вообще организаторы надеются, что поездка на «Территорию смыслов» поможет в первую очередь личностному развитию ребят. В списках контактов появятся новые друзья, в жизни - новые цели, а в сознании - конечно же, новые смыслы. 

Дарья Давыдова. Александр Чунаев. "Вести" Владимирская область.



Индекс цитирования