Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2018 В оздоровительном лагере «Факел» Судогодского района состоялось межведомственное мероприятие «Территория безопасности»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские проинформировали подростков о правилах безопасности на улице и дома, безопасном поведении в сети Интернет, напомнили о вреде запрещенных веществ.
27 июня текущего года на базе загородного оздоровительного лагеря «Факел» состоялось межведомственное мероприятие «Территория безопасности». Представители силовых и молодежных структур организовали для отдыхающих информационно – просветительское мероприятие, основная цель которого – предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе совершаемых детьми, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Судогодскому району Татьяна Потапова поприветствовала ребят и проинформировала об основных правилах безопасности на улице и дома, мерах предосторожности при купании на воде. Напомнила присутствующим о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, а также о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ.
На встрече с детьми выступила представитель сектора по работе с молодежью района Ирина Мишенина, которая рассказала о пользе здорового образа жизни и пагубном воздействии на организм человека алкоголя и курения. В рамках мероприятия подросткам продемонстрировали познавательный видеофильм мультфильм о вреде табакокурения.
Поговорили о безопасном поведении в сети Интернет, о том, как не поддаться на уловки злоумышленников, предлагающих под различными предлогами вступить в те или иные сомнительные группы.
Инспектор ГИБДД Ирина Дугина напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, рассказала, как правильно переходить перекрестки и пешеходные переходы, где и кому можно ездить на велосипеде, а также о том, какую экипировку должен иметь велосипедист. Сотрудник Госавтоинспекции привела примеры дорожных происшествий, которые произошли из-за нарушения ПДД подростками прошлым летом.
Ирина Дугина провела с детьми интерактивную викторину, в ходе которой они отвечали на вопросы о правилах перемещения на двухколесном транспортном средстве, предназначении и видах защиты, правильном использовании световозвращающих элементов.
В завершении мероприятия подростки пообщались с гостями. Ребята пообещали соблюдать правила безопасности, быть максимально внимательными и предельно осторожными в общении, как во всемирной паутине, так и в реальной жизни.
На память о встрече правоохранители вручили отдыхающим красочные памятки о безопасном поведении. 



Индекс цитирования