Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2022 Безопасное лето – детям

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Госавтоинспекторы из Камешковского и Кольчугинского районов провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
«Камешковцы – за безопасные каникулы» - акцию под таким названием инспекторы Отдела ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району традиционно проводят в начале лета. Полицейские посещают школьные дневные лагеря, социальные учреждения, дошкольные образовательные организации, где информируют юных участников дорожного движения о детской безопасности на дорогах. Также госавтоинспекторы проводят специальные рейды, в ходе которых объясняют водителям, что нарушение ПДД может привести к трагическим последствиям.  
Такое профилактическое мероприятие организовали накануне инспекторы районного ОГИБДД для ребят из Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, городской средней общеобразовательной школы № 3 и Брызгаловской школы. Пообщаться с полицейскими на актуальную тему дорожной безопасности собрались около шестидесяти школьников разных возрастов.
Госавтоинспекторы, проводя занятие с макетами дорожных знаков, проинформировали аудиторию о мерах безопасности в летний период, правилах поведении во дворах и вблизи дорог. Важной частью встречи стало обсуждение с ребятами реальных дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последнее время на территории района, пострадавшими в которых стали их сверстники. Вместе с сотрудником полиции дети проанализировали, кто и как должен был поступить в каждом конкретном ДТП, чтобы избежать беды. Все сошлись в едином мнении, что только внимательность на дороге и соблюдение установленных правил может спасти жизнь и здоровье.
С аудиторией постарше инспекторы ГИБДД обсудили вопросы передвижения на популярных у подростков велосипедах и самокатах, а также поговорили о возрастных ограничениях езды на скутерах и мопедах. Полицейские напомнили, что многие ДТП с участием мопедистов заканчиваются для них очень серьезными травмами, а в случае отсутствия защитной экипировки – зачастую смертельным исходом.
В Кольчугинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели с автолюбителями занятие «На дороге без спешки», направленное на соблюдение скоростного режима. Сотрудники полиции напомнили, что скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. 



Индекс цитирования