Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2016 Лампы накаливания заменят на светодиоды

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Светить будут по-новому. Во Владимире начали менять уличные фонари. На смену лампам накаливаниям придут светодиоды. Подрядчику предстоит заменить более 13 тысяч устаревших ламп. Такое нововведение позволит сэкономить много электроэнергии, подчеркивают в мэрии. Сколько именно? Узнал Никита Королёв.
Город будет освещён ярче. Новые светодиодные лампы уже горят на проспекте Ленина. На очереди проспект Октябрьский. Плюсы замены фонарей очевидны, говорит подрядчик. Морально устаревшие лампы накаливания и сгорают быстрее, и светят хуже. А такие вот светодиодные по гарантии работать должны более 10-ти лет. 

 

Алексей Аникин, гендиректор компании-подрядчика: "Светодиодный свет значительно лучше лампового света. Относительно спектра он белый. Для глаза более приятный, он контрастный. Соответственно, в сложных метеоусловиях видимость должна быть лучше. Это нейтральный белый свет. Температура 5 тысяч Кельвинов. То есть это не синий свет, который неприятен для глаза. Это нейтральный, белый, близкий к солнечному свету."

 

Новый свет придёт не только на центральные улицы города. Во дворах также появятся светодиодные лампы. А всего заменят более 13-ти с половиной тысяч уличных фонарей. То есть почти все в городе. Бюджету Владимира их замена пойдёт только на пользу, заверяют в администрации. Светодиоды расходуют электроэнергии вполовину меньше ламп накаливания.  

 

Сергей Литвинкин, зам. главы администрации г. Владимира: "Что позволит значительно сэкономить потребление электроэнергии в городе Владимире. Это около 45,5 млн кВт/ч. И в денежном выражении это 226 млн."

 

Новые светодиодные лампы вместе с установкой полностью окупятся через 7 лет, заявляет подрядчик. Новые фонари еще и высокотехнологичны. На них установлены специальные счетчики. Они позволят мониторить расход электроэнергии, что называется, в режиме онлайн. Техобслуживание светодиодов сведено к минимуму. Нужно не забывать всего лишь их протирать. Новые фонари уже успели оценить автолюбители. 

 

Роман Кучкаров, автолюбитель: "Зимой вот хорошо. Я вот в Ковров ездил, там поменяли. Зимой особенно прям всё отражается от снега, прям здорово на улицах стало. Мне очень понравилось. А уж во Владимире фонарей больше. Здесь я думаю, ещё более красивее будет, эффектнее смотреться для города."

 

Александр Аверин, автолюбитель: "Для водителя, чтобы не светило ярко в глаза, то есть безопасности движения не мешало. И чтобы дорогу освещало на пешеходных переходах. Потому что ночью, к сожалению, довольно часто пешеходы возникают из ниоткуда на дороге."

 

Полностью закончить работы по замене фонарей планируется к 18 ноября.  Администрация города просит горожан быть внимательными и если кто-то заметит, что какой-то светильник не горит - обращаться в аварийную диспетчерскую службу. Неполадки подрядчик обязуется устранять сразу.



Индекс цитирования