Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Доме дружбы состоялась церемония награждения "Мастеров земли Владимирской"
- Ад на Верхней Дуброве: семья топит соседей мочой и распространяет тараканов
- Заслуженный работник культуры РФ Анна Паевская рассказала, какую помощь оказывают Донбассу молодые художники края
- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2016 Сенатор отказался отвечать на вопросы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Многодетные семьи, в которых родилась тройня смогут получать земельные участки - независимо от финансового положения, а единовременное пособие таким родителям - увеличится аж в пять раз. Так решило ЗакСобрание. Кроме того, областные депутаты ввели штрафы за жестокое обращение с животными и заявили о намерении добиваться уголовной ответственности для живодеров. Не обошлось и без скандала. Сенатор Антон Беляков негативно высказался о работе местных властей, а потом сбежал из Белого Дома, чтобы не отвечать на вопросы народных избранников. Обо всё по порядку Оксана Любимова.
В начале заседания депутаты единогласно одобрили основные направления бюджетной и налоговой политики на ближайшие три года. Документ предполагает развитие промышленности, предоставление налоговых льгот бизнесу и выполнение всех социальных обязательств независимо от экономической ситуации. Зарплаты бюджетникам должны быть проиндексированы, жильцы аварийного фонда расселены, в приоритете и строительство новых социальных объектов.

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "В 17-м году это школа-сад в Гусь-Хрустальном районе. В 18-м Кольчугино и Петушки. Планируется обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи. 20 автомобилей планируется закупить. Планируется строительство детского инфекционного корпуса детской областной больницы. И перинатального центра областной больницы."

 

Вячеслав Кузин, первый заместитель Губернатора: "При любых экономических раскладах на территории Владимирской области должны в полном объеме выполняться все социальные обязательства как принятые федеральным, так и областным законодательством. Эта тема должна быть реализована в полном объеме. И никаких вопросов и никаких сомнений и ничего вызывать ни у кого не должно."

 

Особое внимание многодетным семьям. Земельные участки под строительство обязательно должны быть с инженерными коммуникациями. Кстати уже сегодня депутаты приняли сразу два закона по поддержке родителей тройняшек. Теперь землю им будут предоставлять независимо от финансовой обеспеченности семьи. А единовременное пособие при рождении трех малышей увеличится в пять раз. 

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Плюсом данной категории семей мы увеличиваем единовременные денежные выплаты с 19 тысяч рублей до ста тысяч рублей. Поддержка необходима. Сами понимаете прекрасно, если на молодую маму сваливается, да и на папу тоже сваливается тройня. Конечно нужно помогать таким детям."

 

Не обошли депутаты и резонансный случай жестокого обращения с животными. На историю, когда два подростка убили котенка и сняли все это на видео отреагировали конкретно. И приняли изменения в областной закон об административных правонарушениях. Теперь таких живодеров ждет штраф от трех до пяти тысяч рублей. Больше не позволяет законодательство, говорят депутаты и заявляют о намерении в будущем добиваться уголовной ответственности за подобное отношение к животным. 

 

Вячеслав Картухин, заместитель председателя ЗакСобрания: "Мы не можем пока больше санкцию сделать. Мы с прокурором обсуждали этот вопрос. Предлагаем объдиниться независимо от политических взглядов в этом вопросе. Сейчас сделать первый шаг и продолжить работу над тем, чтобы в перспективе получился федеральный закон о защите животных. Сердце обливается кровью, когда такие случаи происходят. К сожалению таких случаев все больше и больше становится."

 

А под занавес парламентской сессии с докладом о своей работе выступил сенатор Антон Беляков. Правда отчет представителя 33 региона в Верхней Палате Парламента сначала свелся к негативным высказываниям в адрес местных властей, а закончился призывами к конструктивной работе.

 

Антон Беляков, член Совета Федерации: "Стоит нам с вами консолидироваться. Придется подносить снаряды чтобы мы могли системно работать над законами, которые будут полезны и отстаивать позицию Владимирской области на федеральном уровне. Надеюсь, что мы перестанем отнимать друг у друга время и начнем работать эффективно."

 

Сам же Беляков тут же продемонстрировал неготовность к диалогу. Он отказался отвечать на вопросы депутатов и сбежал из зала под шквал негодования народных избранников.

 

- Антон Владимирович, не убегайте, не убегайте!!!! 

 

- Большое спасибо за внимание!

 

- Антон Владимирович, с вашей стороны так поступить!! 

 

- Иди отсюда иди! Чтоб тебя в области не видели!

 

-Трус! 

 

-С вашей стороны так поступить подло!!!



Индекс цитирования