Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2017 К зиме готовятся заранее

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Жилой фонд готовят к зиме. В областном центре к новому отопительному сезону готовы уже две трети многоквартирных домов. Процедура подготовки к зиме начинается задолго до наступления холодов. Управляющим компаниям необходимо привести в порядок тепловые узлы и чердачные помещения своего жилого фонда. О подготовке к отопительнмоу сезону, расскажет Михаил Мойсеянчик.
(ул. Комиссарова)

В этом доме по улице Комиссарова ремонтировали систему отопления. Именно туда первым делом направляется комиссия, чтобы проверить качество ремонта. В составе делегации глава района, старшие по дому, директора управляющих компаний, общественники и чиновники, отвечающие за городское ЖКХ. Для них подготовка жилого фонда к зиме начинается сразу после окончания отопительного сезона.

Илья Потапов, заместитель начальника городского управления ЖКХ: "По окончанию каждого отопительного сезона управляющая организация делает весенний осмотр своих многоквартирных домов по результатам этих осмотров составляются акты технического состояния домов и составляются планы на период подготовки к новому отопительному сезону".

Прежде всего, комиссия обращает внимание на тепловые узлы и чердачные помещения. Чтобы избежать потерь теплоносителя трубы должны быть изолированы, счётчики установлены и поверены. Всё это необходимо выполнить после промывки и опрессовки тепловой системы. Все показания записывают в специальный паспорт готовности дома.

Владимир Мальченко, общественник: "Паспорт готовности предполагает, что здесь весь комплекс вопросов должен быть сделан. И промывка, и опрессовка, и всё всё всё всё. На эту тему есть специальный документ. Им руководствуется и управление ЖКХ, и, естественно, все общественные организации".

Общественники отмечают, что важно в каждом многоквартирном доме иметь инициативную группу. Которая будет выявлять слабые места жилого фонда, фиксировать их и обращаться в управляющие компании. Последние, к слову, сами пытаются расшевелить жильцов, чтобы как можно быстрее подготовить дома к отопительному сезону. И гордятся тем, что плановые отключения горячей воды из года в год становятся короче.

Галина Титова, председатель совета дома № 3 Б: "Фотографируем слабые места, которые требуют ремонта. Потом составляется справка и на основании этого всё передаётся в управляющую организацию и составляется план работы на текущий год".

Есть и аутсайдеры — дома, которые провалили подобную проверку ещё весной. Все они под особым контролем. Комиссия проверяет, устранены ли те недочёты, выявленные ранее. Дом на улице Безыменского к таким не относится. Скорее, другим необходимо на него ровняться. Ничего удивительного, ведь ему всего 10-ть лет. Здесь есть собственный отопительный узел, да и на первом этаже располагается управляющая компания. Естественно, на все жалобы жителей она реагирует молниеносно. А вот принимать или не принимать тепловую систему решает тепловая инспекция.

Николай Маркин, глава администрации Фрунзенского район г. Владимира: "Подписать документы, прийти проверить, во все места заглянуть теплового узла, тепловой системы. Устранить какие-то недостатки. Потом снова встречаться и ещё раз смотреть всё ли устранено и только после этого акт подписывается. Вот такая работа. Она такая многобеговая. Вот на сегодня 66 узлов сдано".

На сегодняшний день две трети жилого фонда Владимира уже готовы к новому отопительному сезону. Остальные дома необходимо сдать до 15 сентября.

метки: отопление, зима, мкд, дом, контроль, жкх, общество, жилой фонд



Индекс цитирования