Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2017 Во Владимире пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Коэффициент светопропускания автомобильных стекол установлен техническим регламентом и влияет на безопасность дорожного движения
Управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий (неиспользование ремней безопасности, пользование телефоном, перевозку запрещенных предметов), а также показывает открытое пренебрежение к требованиям законодательства.

Госавтоинспекция категорически настроено на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания передних стекол которых не соответствуют нормативным требованиям (тонировка), в связи с чем, 28 июля в областном центре пройдет профилактическое мероприятие по выявлению нарушений указанного вида.

Специально сформированные группы нарядов ДПС ГИБДД примут участие в целенаправленном рейдовом мероприятии по массовой отработке водителей управляющих транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Ответственность за такое нарушение предусмотрена примечанием 1 части 3 статьи 12.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, при выявлении данного нарушения водителю выдаётся требование об устранении причин и условий, способствующих совершению административного нарушения. В нем прописано, что водитель в течение суток должен устранить неисправность. Если же автовладелец, получивший требование на снятие тонировки, не исполнил его в течение суток, это расценивается как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, что влечет административный арест на срок до 15 суток.

Управление Госавтоинспекции напоминает, что управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств создает угрозу безопасности дорожного движения.



Индекс цитирования