Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2017 Как оценили жители и гости Владимира новые объекты?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новый образовательный центр и обновлённая Старая аптека. В рамках Дня города состоялось открытие нескольких объектов во Владимире. Официальную экскурсию во главе с губернатором сопровождала наша съёмочная группа. 
Новый образовательный центр и обновлённая Старая аптека. В рамках Дня города состоялось открытие нескольких объектов во Владимире. Официальную экскурсию во главе с губернатором сопровождала наша съёмочная группа.

Партиарший сад. По его аллее скоро пройдут тысячи человек - участники федеральных образовательных программ. А пока  главное событие праздничного утра - открытие нового здания конгресс-центра с  конференц-залом на 200 мест. Патриарший сад должен стать настоящим научно-производственным комплексом, - отмечает губернатор Светлана Орлова. И все предпосылки к этому есть. Сотрудники представили план интерактивных программ для школьников и студентов. Которые ни в чём не уступят лучшим столичным образцам. При этом, комплекс должен сохранять свою уникальность - это к вопросу о появлении аналогов в регионе.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Если мы начнём его ещё клонировать - он потеряет свою привлекательность, историческую ценность. Больше внимания уделяем паркам, инфраструктуре - то, о чём вчера говорил Чибис. И приведением в порядок наших рек, озёр, берегов. А такой уникальный сад мы больше нигде не создадим".

Многие организации  уже рассматривают сад как место проведения форумов и фестивалей. Конференц-зал - лишь часть  образовательного комплекса. Учебный центр и оранжерея откроются в следующем году. В общей сложности, на строительство всех объектов выделено 208 миллионов рублей. Следующий пункт экскурсии - Старая аптека. Музей, о котором спорили все последние месяцы, и сохранявший уже неоправданную интригу. На суд зрителей - основной Торговый зал. И ещё четыре вспомогательных помещения.

Александр Неповинных, сотрудник Центра культуры и искусства на Соборной: "Одно из маленьких помещений при входе мы отдали под ресепшн для встречи гостей. Второй - фитобар. Третий - рабочий кабинет аптекаря. Четвёртое - помещение для отдыха, условно говоря".

В каждом зале - смешанное наполнение. Старинные стулья, зеркала, люстры. Есть элементы стилизованные. Например, полки в торговом зале. Но, как уверяют авторы экспозиции, большая часть выставки - вещи из царских времён. Представлена Флорентийская аптека - "Санта Мария Новелла". Почему она появилась в древнерусском городе? Многим было не очень понятно. Хотя горожане  отнеслись к этой идее более снисходительно, чем к  прежнему решению администрации города разместить в помещении  картины Никаса Сафронова.

Алексей Трошин, житель г.Владимир: "Стиль помещения, мне кажется, немного не соответствует 19 веку, когда она только открылась. Но, в целом, по экспонатам - всё шикарно, мне очень понравилось".

Праздничный обход завершился на главной площадке - Соборной площади. В своём поздравлении губернатор напомнила о состоявшемся экологическом форуме. И о том, что проведение его на территории Владимирской области не случайно - регион достиг высоких показателей в "зелёной" сфере.

- У нас много предприятий "зелёной" экономики. Мы меняем инфраструктуру, мы делаем дороги. В этом месяце открываем Лыбедскую магистраль, открываем ещё ряд предприятий. Поэтому всех - с агрокультурной ярмаркой и Днём города! Спасибо!

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Хочется от всей души поздравить всех наших горожан с этим замечательным праздником. У нас во Владимире живут замечательные люди. И всё то хорошее, что делается во Владимире, конечно, делается руками наших горожан. Дорогие друзья - всех вас с праздником! Здоровья вам, успехов, всего самого доброго!"

Одним из самых популярных стендов на выставке-ярмарке стал "Владимирский стандарт". На пробу каждому желающему - колбасная продукция, которая знаменита уже по всей стране. А также новый бренд компании - минеральная вода "Оссетиан". По словам вице-президента Павла Антова, "Владимирский стандарт", несмотря на известность, только  в преддверии больших октрытий.

Павел Антов, вице-президент ООО "Владимирский стандарт": ""Владимирский стандарт" осенью подойдёт к отметке 5 тысяч тонн в месяц (преимущественно колбасных изделий). Мы шагнули в сельское хозяйство плотно. Начато строительство в моно-городе Камешково комплекса по выращиванию индюшки".

Комплекс откроется в следующем году. Кроме того, начат проект по разведению племенного крупного рогатого скота. Для производства мраморного мяса.

Галина Малышева, жительница г.Радужный: "Всё время хожу в этот магазин. Мне очень нравится, всё буквально. И копчёные, и варёные колбасы, и ветчины, и сосиски - всё!"

Еще  один объект  из числа долгожданных - Лыбедская магипстраль  откроется позже.  Точные сроки в мэрии пока не называют.

 Владимир Косыгин, Дмитрий Лизунов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования