Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2017 Поисковикам удалось найти родственников погибшего красноармейца

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Поисковиками Владимирского объединения Часовые Памяти в Муроме найдены дочь и внучка красноармейца Григория Сергеевича Шеронова, чьи останки были найдены в середине августа в Новгородской области в ходе международной военно-исторической экспедиции Северо-Западный фронт. Сообщают Поисковики Владимирщины.
Поисковиками Владимирского объединения "Часовые Памяти" в Муроме найдены дочь и внучка красноармейца Григория Сергеевича Шеронова, чьи останки были найдены в середине августа в Новгородской области в ходе международной военно-исторической экспедиции "Северо-Западный фронт". Сообщают "".

Григорий Шеронов родился в 1910 году, в деревне Шишлово Муромского района Владимирской губернии. На фронт ушел в 1941 году, оставив дома жену Татьяну Степановну Шеронову, дочь Нину и сына Юрия. Стрелок 27 отдельной стрелковой бригады Шеронов по документам Минобороны был убит 29 января 1942 года на границе Ленинградской и Новгородской областей, и числился похороненным в районе деревни Печищи под городом Демянском. Его останки и останки еще 15 красноармейцев были обнаружены поисковиками из Тюменской области в заросшей лесом воронке около деревни Бель - недалеко от Печищ. При солдате был смертный медальон, с помощью бланка которого удалось прочитать его имя, имя его жены и название его родной деревни. 

Используя разные источники, удалось выяснить, что сын Григория Шеронова со своей женой проживал в городе Муром и работал на заводе радиоизмерительных приборов. Однако, позднее выяснилось, что оба они умерли. Позднее в Муроме же была найдена дочь солдата - Нина Григорьевна и его внучка Наталья Викторовна. Им и сообщили весть о том, что их отец и дед, которого они считали пропавшим без вести, найден.

Григорий Сергеевич Шеронов был с воинскими почестями похоронен 23 августа в селе Молвотицы Марёвского района Новгородской области. 

Планируется, что реликвия - бланк смертного медальона красноармейца Шеронова - будет передана его родственникам на вечере памяти в Муроме, на который собираются прибыть поисковики из Тюмени, обнаружившие останки солдата.



Индекс цитирования