Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2017 Превратили центр в ярмарку

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
День города продолжили ярмаркой. На Соборной площади развернулась агрокультурная выставка. В ней приняли участие производители со всей области. Владимирцы могли купить фермерские продукты, узнать, чем гордится каждый район 33 региона и примерить на себя профессию ремесленника. На агрокультурной ярмарке работала Валерия Саенко.
 

- Вот капустка.

- Шикарная!

- Ну шикарная была в прошлом году, помните грядку?

- Да, помню, большая такая была!

- Не успели!

- Ну, ничего!

На день Пушкинский бульвар превратился в ярмарку. Выращенное оценивает сама губернатор. Фермерские хозяйства, муниципальные производства и мастера со всей области выставили лучший товар по низким ценам. Купить можно всё: от мяса и молока до вот такой хлебницы, сделанной вручную. Трудились над произведением искусства камешковские мастера. 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы к каждому Дню города делаем какие-то праздничные подарки. Все эти подарки для вас, для наших жителей и для гостей. Поэтому хочется, чтобы сегодня каждый здесь увидел то, что ему очень понравилось, запомнилось, и чтобы он ещё раз пришёл, приехал в наш город со своими друзьями". 

Агрокультурная ярмарка во Владимире уже стала традиционной, проводится в пятый раз. Здесь не только можно купить продукты, но и посмотреть, чем вообще богата Владимирская область. Вязниковцы дают мастер-класс по росписи лаковой миниатюры и завлекают песнями. Проходя мимо, петь начинают даже первые лица области. 

Светлана Орлова, губернатор области: Красу твою не старили, ни годы, не беда,

                                                                             Иванами да Марьями, гордилась ты всегда!

 

Ирина, житель г. Владимира: "Очень интересно, очень много развлекательных моментов и для детей очень много интересного. Все районы представлены очень богато. В общем, здорово! Чем дальше, тем каждый день города всё интересней и интересней становится". 

Светлана Орлова, губернатор области: "Более 26 предприятий малого и среднего бизнеса здесь представлены. Я думаю, многие уже убедились, когда шли сюда, как работает наш общепит, как работают наши ремесленники, у нас с вами растёт поток туристов".

В парке Липки - деревенское подворье. Гуси, овцы, телята и даже лошади - тоже с владимирских ферм. Наша госконюшня единственная в области выращивает Владимирских тяжеловозов. Сейчас главная задача - сохранить породу, в стойлах всего 31 лошадь. Животные уникальные: выносливые, неприхотливые и очень добрые.

Светлана Шлык, главный ветеринарный врач владимирской госконюшни: "Они сами по себе очень мягкие по характеру. Они как большие медведи. Если спортивные лошади обладают более таким норовистым характером, владимирский тяжеловоз отличается тем, что он более мягкий.  Они очень привыкают к людям, которые за ними закреплены". 

На Пушкинском бульваре ещё одно любопытное мероприятие. Фестиваль "Многоликий Владимир" объединил 12 самых крупных диаспор города. Они знакомили владимирцев со своими национальными играми. Месопотамия разыграла кубок победителя за игру в нарды, казаки устроили бои мешками, все вместе водили хоровод, ели чак-чак и смотрели на танцы с шашками.  

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "У нас в городе Владимире живут замечательные люди, и всё то хорошее, что делается во Владимире, конечно, делается руками наших горожан. Изменился центр города Владимира, появились новые площади, появились новые скверы, улучшаются парки". 

Единство людей разных национальностей, профессий, возрастов продемонстрировал и флешмоб "Наш Владимир". Пятиметровые буквы этих двух слов были заранее начерчены на асфальте. Встать в них могли все желающие. Надпись "Наш Владимир" из фигур людей была снята с квадрокоптера. 

Метки: праздник, события, День города, Владимир, культура, агрокультурная ярмарка, Шлык, Шохин, Киселёв, Орлова



Индекс цитирования