Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Региональная Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил управления мототранспортом
- Смотрите "Вести" в 14.30: неделя до конца голосования за объекты благоустройства
- В Вязниковском районе дружеское застолье обернулось ограблением
- Житель Юрьев-Польского встретился со знаменитым хоккеистом Ильей Ковальчуком
- Как несовершеннолетние с родственниками расправлялись
- В КГТА прошёл День открытых дверей
- Директор дилерского центра "Автобат" Дмитрий Комаров рассказал, как происходит растаможивание автомобилей, и какие марки представлены во владимирских салонах
- Во Владимирской области завершился кейс-чемпионат для молодых учёных
- В Гусь-Хрустальном будут судить пьяную автоледи, которая пыталась откупиться взяткой
- Во Владимирской области субсидия на ипотеку для медиков может вырасти до 1 миллиона рублей
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2018 Владимир Киселёв посетил фермерское хозяйство в Вязниковском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Спикер Заксобрания Владимир Киселёв побывал с рабочим визитом на экоферме в Вязниковском районе. На заброшенных землях в деревне Порзамка инвесторы создают сельхозкооператив нового формата - разводят мясной скот, обучают специалистов и развивают экотуризм. 
Спикер Заксобрания Владимир Киселёв побывал с рабочим визитом на экоферме в Вязниковском районе. На заброшенных землях в деревне Порзамка инвесторы создают сельхозкооператив нового формата - разводят мясной скот, обучают специалистов и развивают экотуризм.

Дефицит рабочих мест – одна из серьезных проблем Вязниковского района. Кризис 90-ых не пожалел местные предприятия, и сейчас поднимать экономику помогают инвесторы. Вот один из новых проектов. Местные фермеры завезли под Вязники сотни элитных пород скота, хотят создать сельхозкооператив на тысячу рабочих мест.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Вот такие вот сельскохозяйственные производства, в том числе, очень важны для нас даже не только с точки зрения продукции, которую они начали производить, а это высококлассная, высококачественная, экологически чистая продукция для жителей Вязниковского района, Владимирской области, они важны еще с той точки зрения, что создаются новые производства, это новые рабочие места, это инфраструктура. Это жильё". 

Специалистов будут готовить на базе агропромышленного колледжа в Никологорах. Сейчас обучение ведется прямо на экоферме «Заречье». Владимир Котков - один из начинающих фермеров.

Владимир Котков, начинающий фермер: "Не хочется учиться на своих ошибках, лучше посмотреть, как с этим профессионалы справляются. Я всегда этим хотел заниматься".

Зареченские луга – земля перспективная. Чистая вода и натуральные корма обеспечат производство экологически чистого продукта. Фермеры будут наращивать поголовье. В планах вложить в проект два миллиарда рублей. 

Игорь Косенков, инвестор: "Мы хотим сделать таких фермерских хозяйств порядка 50. Вот такого рода хозяйства мы копируем на брошенных землях, которые никогда уже не будут вводиться в оборот, а мы это будем делать".

Параллельно инвесторы развивают экотуризм. Гостям предлагают сплав на байдарках, походы, конные прогулки, зимой - лыжи, снегокаты. В планах выкупить закрытую турбазу, построить домики для отдыха. Экопроект показали и губернатору. По итогам встречи власти и предприниматели разработали дорожную карту развития хозяйства. Председатель Заксобрания Владимир Киселёв уверен: поддержка нового хозяйства со стороны властей поможет в минимальные сроки решить проблему занятости в районе.

Дарья Давыдова при содействии пресс-службы ЗакСобрания Владимирской области.

 



Индекс цитирования