Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2020 Во Владимирской области сотрудники полиции оказали помощь в спасении людей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Жители Мурома и Киржача выразили слова благодарности в адрес полицейских.
Нередко сотрудники полиции становятся участниками экстремальных ситуаций, в которых ценой секундного промедления может стать чья-то жизнь.
Вечером 15 августа в Муроме инспекторы ГИБДД МО МВД России «Муромский» Юрий Гудков и Михаил Большаков, находившиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на густой дым и пламя, возвышавшиеся над жилым сектором. Подъехав ближе, инспекторы увидели, что на частной территории горит баня, в нескольких метрах от которой находится жилой дом. Быстро оценив ситуацию, полицейские направились к дому, одновременно сообщая о происходящем в дежурную часть и экстренные службы.  
В одной из комнат инспекторы обнаружили пожилого мужчину, который дезориентировался и не мог самостоятельно выбраться из помещения, уже наполненного едким дымом от горящей рядом постройки.  Юрий Гудков и Михаил Большаков вывели мужчину на улицу и, оказав необходимую помощь, до момента прибытия медиков разместили его в служебном автомобиле. Затем полицейские отбуксировали на безопасное расстояние автомобиль, припаркованный во дворе. В результате пожара баня и деревянный дом были полностью уничтожены. Спасенный мужчина сейчас находится у родственников.
Двумя днями позже в похожей ситуации оказались сотрудники полиции в Киржаче.
Сообщение о возгорании в многоквартирном доме поступило в дежурную часть Отделения МВД России по Киржачскому району 17 августа около четырех часов дня.
Прибывшим к месту происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы Андрею Апполонову, Алексею Давтяну и Аслану Наврузбекову граждане рассказали, что в горящей квартире на первом этаже находится мужчина. Войти в помещение через дверь подъезда было невозможно из-за сильного задымления. Полицейские предприняли попытку попасть в дом через окно. К этому моменту подъехала бригада пожарных, вместе с которыми сотрудники полиции вошли в квартиру и спустя несколько минут на руках вынесли пожилого хозяина квартиры, не сумевшего самостоятельно её покинуть в силу возраста и состояния здоровья. После осмотра медиками мужчину забрали родные.
Родственники мужчин, которым оказали помощь полицейские, адресовали слова благодарности, отметив, что оперативные действия сотрудников помогли избежать беды.
В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся полицейских.



Индекс цитирования