Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2016 Деньги на культуру и образование

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Несмотря на начало отопительного сезона десятки домов во Владимире остаются без тепла. Об этом на очередном заседании Горсовета рассказал глава администрации Андрей Шохин. Сити-менеджер сообщил депутатам, что коммунальщики прилагают все усилилия для устранения возникающих порывов на теплосетях. Основная же повестка дня была связана с решением бюджетных вопросов и распределением областных денег. Региональные гранты на развитие получат несколько владимирских школ и домов культуры. Кроме того, дополнительные средства выделили на капремонт ливнёвки и приведение в порядок городских кладбищ. Обо всем по порядку расскажет Оксана Любимова.
В этот раз на заседании Горсвета депутаты рассмотрели больше десятка бюджетных вопросов. Большинство из них - распределение областных денег. Миллион рублей выделили на поддержку инновационного образования в школах. А лучшие учителя - лауреаты областного конкурса из 10, 25 и 43 школ получат по 50 тысяч рублей. Деньги на развитие творческих проектов дадут "Центру культуры и искусства на Соборной" и "Городскому дворцу культуры". Почти миллион рублей направят на поддержку педагогов дополнительного образования.  

 

Сергей Киселёв, заместитель председателя Горсовета: "Отрадно то, что мы довольно большое количество бюджетных средств получили из бюджета администрации области. Достаточно много денег нам пришло на завершение строительства Лыбедской магистрали, большое количество денежек мы получили в виде грантов, что тоже замечательно."

 

На нынешнем заседании депутаты приняли в муниципальную собственность помещения пожарного депо на Спасской. В будущем здание пожарной  части должно стать новым туристическим объектом. А подразделение МЧС по плану должно переехать в Загородный. О конкретных сроках власти пока не говорят, лишь отмечают - до постройки нового депо все останется так как есть.

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Когда мы будем разыгрывать это место либо под гостиницу с туристической направленностью, с музеем. Либо, там еще не определен функционал. Там явно должно быть что-то такое, что присуще этому месту. Либо под "Город Мастеров", который с коммерческими функциями может быть. Чтобы ставилось условие, что инвестор, который пойдет туда, он должен поучаствовать в строительстве нового пожарного депо."

 

Депутат Дмитрий Кушпита вновь акцентировал внимание коллег на стройке вблизи Энергетика. По его словам, несмотря на отсутствие разрешения на строительство, на участке полным ходом идут работы по возведению битумного завода, а вовсе не логистического центра с производственным цехом как заявляет инвестор. 

 

Дмитрий Кушпита, депутат Горсовета: "Фотографии показывают что идет строительство нового фундамента, укрепление старого фундамента, бочка пресловутая, про которую нам неоднократно говорили, она чисто для хранения нефтепродуктов, никакая это не ливнёвка."

 

Коллеги депутаты, посмотрев фотографии, пообещали обратить внимание на то, что же происходит рядом с деревней Рукав. 

 

Дмирий Павлов, депутат Горсовета: "Чтобы исполнительные органы, которые отвечают за строительство и архитектуру доехали до места и посмотрели, соответствует не соответствует и сделали определенные выводы. Все они находятся под единым законом, как и мы с вами. И никто ничего скрывать не будет и не собирается."

 

Затронули на заседании и тему начала отопительного сезона. По словам Андрея Шохина, на сегодняшнее утро еще 56 домов во Владимире оставались без тепла.  Есть проблемы на улице Безыменского, Пушкарской и в микрорайоне Юрьевец. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Большинство домов должны быть сегодня запущены. Все это порывы на сетях до домов. ///Город к сегодняшней ночи или к завтрашнему утру должен встать в нормальные параметры, по нормальной схеме."



Индекс цитирования