Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2016 Готовимся к призыву

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Готовятся к призыву. 1 октября стартует осенний призывная кампания. По заданию Западного военного округа от Владимирской области в ряды вооружённых сил должно направиться более 1800 солдат. Это на 400 человек больше чем план минувшей весны. Кстати, его военные комиссары 33 региона перевыполнили. Справятся ли с осенней задачей и какие недочёты всё таки нашёл областной военный комиссар в работе призывных комиссий на местах расскажем далее.
Владимир Кручинин, военный комиссар области: "16 сентября мной подписан приказ об увольнении Григоряна Сергея Альбертовича."

 

С должности всё таки сняли. Последние несколько лет руководил призывным пунктом Сергей Григорян. Что стало причиной увольнения Григоряна новый военком области Владимир Кручинин не пояснил, зато представил всем  нового руководителя призывной компании, полковника Евгения Терехова. Именно при его непосредственном участии уйти на службу в вооружённые силы страны из 33 региона должны 1800 молодых бойцов. По итогам минувшей весны большинство ребят отправляются в сухопутные войска и морской флот. 

 

Михаил Колков, вице-губернатор области: "Призываются и в десантные войска наши представители. Надо сказать что с десантными войсками улучшается неуклонно взаимодействие последние годы."

 

Результатом минувшей кампании владимирские военные довольны. Область перевыполнила план по призыву, который составлял 1425 человек. Тем не менее вопросов к военным комиссарам работающим на местах не мало. Одна из претензий связана с уклонистами. В области их не много, 13 человек. В отношении 4-ых возбуждены уголовные дела, по пяти случаям следователи военным отказали, а ещё 4 материала вернули на доработку.  

 

Владимир Кручинин, военный комиссар области: "Это говорит о том что на местах недостаточно поработали...до конца."

 

Остро стоит проблема и с оповещением граждан подлежащих призыву. Повестки не смогли вручить почти трём тысячам человек. Особенно плохо с доставкой в Киржача, Петушках, Александрове. Отписки, о том, что бумага не нашла своего получателя из-за его отъезда в столицу военного комиссара не устраивают.

 

Владимир Кручинин, военный комиссар области: "Москва и Московская область тоже призывом занимаются и выполняют своё задание а если быть с такой позицией ...указанным районам ...Новикова."

 

Что касается медицинских показателей то призывники владимирской области годны на 73 процента. Динамика положительная, отмечают медики. Самые здоровые юноши в Радужном и Петушках. Страдают же будущие солдаты в основном одними и теми же заболеваниями.

 

Елена Овчинникова, зам. директора департамента здравоохранения: "На первом месте болезни эндокринной системы нарушения питания, 8 процентов и обмена веществ, на втором месте психические расстройства 4 процента на третьем месте болезни органов дыхания 3 процента."

Самое главное изменение в системе призыва региона коснулось Селивановского района. Расположенный там военкомат объединили с Муромским. Соответственно и призывникам из Селиваново на мед.комиссию теперь нужно будет ехать в город на Оке. Осенний призыв стартует уже 1 октября и продлиться до 31 декабря.

 

 



Индекс цитирования