Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
- ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
- Владимирским рыбакам объяснили правила поведения на весеннем льду
- Во Владимире двоих мужчин приговорили за дачу взятки полицейскому
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2016 Из СИЗО - на работу. Двоевластие в Кинешме взбудоражило общественность

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На прошлой неделе в Кинешму приехала целая делегация областных чиновников во главе с губернатором Павлом Коньковым. В этот же день на работу прямо из СИЗО вышел подследственный глава города Алексей Крупин.
Скандальный контракт

Кинешме не везёт с градоначальниками. Бывший мэр Андрей Чужбинкин стал фигурантом громкого уголовного дела и за взятку в особо крупном размере получил 8 лет колонии строгого режима. От подрядчика, который строил здание Областной детской клинической больницы, он требовал 15% от каждой перечисленной на счёт фирмы денежной суммы. Чиновника поймали за руку, судили.

Пост принял Алексей Крупин. Но и он недолго оставался в стороне от скандалов и уголовного преследования. Хотя, в отличие от предшественника, ему в вину вменяют сумму взятки в два раза меньше - 2 млн рублей.

26 февраля 2016 года Алексея Крупина и его заместителя Александра Шуршина и бывшего начальника МУ «Управление городского хозяйства» Константина Брагина задержали.

Следствие полагает, что в 2015 году глава Кинешмы и его первый заместитель поручили начальнику муниципального учреждения подыскать подрядчика на исполнение работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей наружного освещения ряда улиц в Кинешме. Брагин согласился, поскольку находился в подчинении градоначальника.

Победителем двух аукционов на выполнение указанных работ с ценой контрактов более 19 млн рублей стала ивановская коммерческая организация.

В январе 2016 года, когда был выполнен первый контракт, с директора этой организации потребовали взятку в размере 6 млн рублей. Обосновали так: за приёмку выполненных работ, их оплату и заключение второго контракта.

26 февраля директор коммерческой организации через Брагина передал незаконное вознаграждение Крупину и Шуршину. Мэр и зам получили деньги в тот же день. И попали под стражу.

Два главы в одной приёмной

Глава Кинешмы Алексей Крупин до сих пор отрицает свою вину. Он долгое время надеялся, что суд изберёт для него более мягкую меру пресечения - домашний арест или освобождение под залог. Но суд не выпускал кинешемского мэра из СИЗО. Произошло это только на днях.

Ольга ДОЛЕВА, помощник руководителя СУ СКР по Ивановской области по взаимодействию со СМИ, уточнила: оба внесли залог - в 3 млн и 2,5 млн рублей соответственно. Подследственных освободили из-под стражи.

Формально от должности Крупина не отстраняли. И 13 сентября он приехал в городскую администрацию, где сразу занял кабинет первого зама главы. И.о. главы Кинешмы Александр Пахолков тоже пришёл на работу. Два градоначальника появились в приёмной в день приезда в Кинешму губернатора.

Нестандартную, неприятную ситуацию, которая сложилась в городе, постарались разрешить в этот же день. Слишком много неоднозначных, нелицеприятных комментариев в социальных сетях она вызвала. А решили просто: отправили Крупина в отпуск. Точнее, чиновник сам написал заявление. Отпуск продлится 45 дней. Мэр города на Волге получит за отдых отпускные.

Начальник департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров уточнил, что Алексей Крупин остается главой Кинешмы. А исполнять обязанности главы города продолжит Александр Пахолков. В ивановском правительстве надеются, что за время отпуска Крупина следствие и суд установят степень его вины. Но не исключено, что двоевластие в Кинешме может затянуться.



Индекс цитирования